Карта слова «активны» примеры предложения

Предложения со словом «активны»

Люди живут, едят, спят, общаются, выполняют свою работу, в то время как работоспособны и активны лишь 10 % их мозговых клеток!
Одни активны, задают вопросы, а другие наблюдают за первыми.
Когда активны, посылаем в окружающее позитивную энергию, когда пассивны – отрицательную.
Они так же активны, обожают игры и прогулки, но одновременно не страдают от того, что им приходится жить в городской квартире.
Вспомните себя в том состоянии, когда вы были активны, общались, работали, принимали решения, совершали какие-то поступки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжелта-зелёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время борьбы против китайских завоевателей складывается несколько раннефеодальных корейских государств, которые были наиболее активны в I–VII веках нашей эры.
Глаза, из которых был удалён хрусталик или в которых он был смещён со зрительной оси, реагировали на стимуляцию электрическим током точно так же, как это делали нормальные глаза, всё то время, что мышцы были активны.
Наличие дейтерия в обыкновенной воде незначительно, но лёд и талая вода содержат ещё меньший процент его, то есть более биологически активны.
Лучше всего судить по тому, насколько вы бодры и активны, когда пропускаете приём пищи или придерживаетесь умеренно белковой ультранизкоуглеводной кетогенной системы питания.
Пожилые особи менее активны, чем молодые и животные среднего возраста.
Близнецы очень активны, энергичны, обладают высоким жизненным тонусом.
Крупные компании, которые много экспортируют и активны во всём мире, есть во всех высокоразвитых индустриальных странах.
Когда клетки мозга активны, кровоток в области активации усиливается в ответ на возрастающие потребности нейронов в кислороде и питательных веществах.
Детям необходимо пить много жидкости, особенно если жарко или они физически активны.
Патрульные суда бдительно следили за побережьем, но торговцы рабами тоже были весьма активны, ибо прибыль была огромной.
Кстати, развешивание белья на верёвку и закрепление с помощью прищепок развивают три пальчика, которые будут впоследствии активны при письме.
При покупке обратите внимание на поведение крольчат. Здоровые зверьки активны и любопытны, охотно играют друг с другом, с аппетитом едят.
Это именно равноправное сотрудничество, где нет ведущего и ведомого, где обе стороны активны и являются творцами, а не наблюдателями.
Содержание органических кислот во фруктах невелико, всего 0,5–1,3 %, но эти вещества настолько активны, что и этого скромного количества вполне достаточно при регулярном питании фруктами.
Среди специалистов есть мнение, что все дети дошкольного и младшего школьного возраста – кинестетики – они весьма активны и эмоциональны.
Итак, в добрый путь, дорогой друг! Будьте доброжелательны и активны. Уверенность в себе и желание перейти от слов к делу сделают вас стройнее и моложе.Удачи!
Происходит понимание того, что это за символ, какие психические, поведенческие процессы у человека при этом активны и к каким событиям это ведёт.
Нарушения, лежащие за пределами синусового узла, обычно связаны с появлением дополнительных участков выработки электрических импульсов, которые в норме не активны.
Распределение энергии в мозгу очень точно отрегулировано, так чтобы в те участки мозга, которые в настоящий момент наиболее активны, её поступало больше.
В активных системах как информация, так и воспринимающая поверхность активны и информация организует себя сама, без помощи извне.
Они активны и решают проблемы, опираясь, главным образом, на эмоции, чувства и умение общаться.
Поэтому жаворонки более активны в утренние часы, но быстрее утомляются к вечеру.
И мы хотим, чтобы наши сотрудники были мотивированны и активны.
– Вы, как подрастающее поколение и будущее нашей страны, должны быть социально активны. Отличный способ проявить свою социальную активность – помочь ветеранам.
Читал их, когда день склонялся к сумеркам, времени, в которое черти из преисподней, говорят, наиболее активны.
Неудивительно, что сейчас американские дети менее физически активны, чем когда-либо прежде.
Будьте внимательны, активны и требовательны к самим себе, делайте только то, что считаете нужным, правильным и интересным.
Солдатам и даже казакам отдавали приказ нападать, вести огонь против рабочих, в то время как сами рабочие, и опять же здесь женщины были более активны, убеждали их не расстреливать своих братьев.
Вы активны и деятельны – какой смысл менять свой энтузиазм на тупое сидение перед телевизором?
Например, маленькие дети очень активны, носятся как угорелые, им всё интересно.
Иногда призрачная команда недвижима, иногда матросы-скелеты, наоборот, весьма активны, они что-то кричат и машут руками.
Мы тщательно следили за ежедневной деятельностью обезьян на протяжении эксперимента, и все они были так же активны, как и орангутанги в дикой природе.
В некоторой степени они активны при каждом вдохе и очень напряжённо работают, когда ваше дыхание затруднено во время какой-то активной деятельности.
Остальные 80 % населения менее активны, соответственно их функциональные возможности ограничены, а иммунитет ослаблен.
Следует сказать, что в VI–VII веках славяне были очень активны.
Чем более активны все наши системы, тем более полной и богатой является наша картина мира!
Инициативные люди сразу видны, они активны и проявляют себя, и они слышат меня, находясь по ту сторону экрана.
Дельта-волны активны, когда человек спит, или находится в другом состоянии полностью отключённого сознания.
Здесь снова можно повторить, что оба типа имеют свои сильные стороны и оба весьма активны в жизни.
Летом многие рыбы наиболее активны утром и вечером, а ночью и днём отдыхают.
Вещества эти активны лишь тогда, когда реология у соплей хорошая, когда они жидкие, текучие.
Это странно, потому что в первую неделю, когда я их обнаружил, они были очень активны, а в последнее время – присмирели.

Понятия, связанные со словом «активны»

  • Адаптивная физическая культура (сокр. АФК) — это комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде инвалидов, преодоление психологических барьеров, препятствующих ощущению полноценной жизни, а также сознанию необходимости своего личного вклада в социальное развитие общества.
  • Азербайджанофобия — условный термин, иногда используемый для обозначения этнической неприязни, страха, враждебности или иных негативных чувств по отношению к азербайджанцам, Азербайджану.
  • Альянс европейских национальных движений — альянс политических партий, образованный в Будапеште 24 октября 2009 года рядом националистических и праворадикальных партий из стран Европейского союза.
  • Ассамблея европейских регионов, АЕР (англ. Assembly of European Regions, AER) — европейская межгосударственная организация. Создана в 1985 г. По состоянию на конец 2008 г., объединяла более 270 регионов из 33 стран, а также 16 межрегиональных организаций.
  • Бабушка и дедушка онлайн — реализуемая более чем в 65 регионах России национальная социальная программа массового обучения граждан пенсионного возраста основам информационных технологий и использованию услуг электронного правительства, учреждена Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП»), в рамках Стратегии развития информационного общества в России.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я