Карта слова «акселератор» примеры предложения

Предложения со словом «акселератор»

Вцепившись в руль, выжав до предела педаль акселератора, я гнал грузовичок по рытвинам и ухабам, каждую секунду ожидая, что огромное копьё вонзится мне в спину.
Пилот аккуратно выжал акселераторы маневровых двигателей, задавая малую мощность на турбины.
Есть и другая крайность – маневрировать и нажимать на акселератор газа, не обращая внимание на ситуацию справа, слева и сзади…
Автор глубоко погружается в вопросы возможных источников возникновения инноваций, мотивации менеджмента, структурных изменений и построения внутренних акселераторов для проверки продуктовых гипотез.
Сделки слияния и поглощения (mergers and acquisitions), корпоративные венчурные фонды, акселераторы стартапов и открытые инновации позволяют крупным корпорациям во всём мире укреплять свой бизнес за счёт предпринимателей, присутствующих на открытом рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: високос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помните, что при резком нажатии педали акселератора машина резко «старта-нет», не исключено, что и с пробуксовыванием колёс.
Лишь начав подниматься, вагонетка фыркнула, грозя заглохнуть, толстяк крутанул рукоять акселератора на себя слишком сильно, и его буквально вжало в спинку сидения.
Мотор проигрывал схватку с морозом – нога на педали акселератора уже онемела.
Кроме того, я регулярно участвую в работе акселераторов и инкубаторов по всему миру, читаю лекции студентам и пытаюсь быть всячески полезен тем, кто хочет чему-то научиться и пытается что-то делать.
Если щитовидную железу можно сравнить с акселератором автомобильного мотора, то надпочечники действуют наподобие ракетного запала.
Но резиденты акселератора онлайн-школ ACCEL растут ещё в 2.5 раза быстрее, чем рынок.
Мне хотелось бы особо поблагодарить дружную команду федерального акселератора Generations, которая многому меня научила, и в дальнейшем оказала помощь в подготовке этой книги.
Мужчина ещё прибавил газу, придавив акселератор. Он почему-то был уверен, что надо спешить. Поэтому побыстрее вперёд!
Затем, следя за тем, чтобы астероид как можно дольше оставался между ним и пятью звездолётами, он потянул на себя до упора рычаг акселератора – компактная космическая яхта стала удаляться от астероида всё быстрее и быстрее – туда, в бездну космоса, где, как блёстки слюды на дне колодца, мерцали россыпи звёзд.
Он по-идиотски хихикал, вдавливая акселератор до предела и оглядываясь на неё с пьяным злорадством.
Я начал отпускать акселератор.
Он жал акселератор до скрипа собственных суставов, я с затаённым дыханием глядел на мелькающие по сторонам облака, мама тоже сомкнула веки, дабы не стать свидетелем покорения барьера световой скорости в атмосфере, и мысленно писала завещание, всё, как всегда.
Когда акселератор работает с проектами от стадии идеи, он не улучшает статистику смертности стартапов.
Выкрутил акселератор до упора и, пролетев мимо них, понёсся к оружейнику.
И снова акселератор выжат на полную, разделительная полоса, слева – встречка, справа – свой поток энергокаров, которые она обходит, как стоячих.
Рекомендовать участникам проходившего в рамках конференции акселератора студенческих проектов – студентам и их научным руководителям, а также экспертам, членам жюри – приступить к принятию совместных мер для реализации презентованных и признанных перспективными проектов, чтобы на следующей конференции представить результаты проделанной работы.
И технологическое развитие позволяет обходиться без одежды, в частности акселераторы мозговой активности, подключённые напрямую к сфере знаний и снабжённые микроскопическими анализаторами среды и организма.
Затем нежно нажмите педаль акселератора правой ногой, постепенно отпуская сцепление левой ногой.
Представленный московским акселератором, продукт облегчил и ускорил вопросы адаптации.
Отклонив рыпп и чуть сильнее вжав гибкий акселератор, он направил свой летательный аппарат по нужному вектору пути и с нужной скоростью.
Во-первых, мы запустили акселератор поддержки университетских инициатив, чтобы помочь проектам «третьей миссии» реализоваться.
Ты до пола давить будешь акселератор.
Аппаратный акселератор (Hardware accelerator) – это устройство, выполняющее некоторый ограниченный набор функций для повышения производительности всей системы или отдельной её подсистемы.
Получалось, что здоровяк‑механикус умудрился разместить в крылоплане мощный акселератор, который и вызвал у девушки такой неописуемый восторг.
Фуру она почему-то обогнать не смогла, тогда она почти до упора вдавила акселератор в пол и только тогда начала медленно её обходить.
Мужчина это понимает, но, тем не менее, утапливает педаль акселератора сильнее.
Почти не касаясь ногой акселератора, он медленно догонял стройную женщину в светло-сером кожаном плаще и серых же высоких сапожках с медными декоративными шпорами.
Страх порождает ярость. Средоточие ярости – в правой ноге, вдавливающей гашетку акселератора в пол.
Полковник повернул голову, некоторое время внимательно изучал завлаба. Ничего не ответив, он включил передачу и надавил акселератор.
Руки его прижимали рычажки акселераторов к рукояткам, пилы ревели, голубоватые шлейфы выхлопа тянулись за ними.
К тому же силовые приводы мышечных акселераторов скафандра брали на себя львиную долю нагрузки.
Включила зажигание и втопила акселератор.
И естественно, мы не можем отключить акселераторы, это означало бы ликвидацию всех полей сразу, включая защитные экраны, удерживать которые в рабочем состоянии способны лишь внешние источники энергии.
Перещелкнув кольцо на руле, полковник осторожно крутнул акселератор и вывел скутер в коридор.
Дважды толкнув акселератор, я перевёл систему в режим форсажа.
И всё же я решил не сдаваться, а перекинул акселератор на реверс и саданул по нему ногой, дав задний ход на полном форсаже.
Хозяин судна одарил его ненавидящим взглядом, после чего проковылял к пульту управления и передвинул рукоятку акселератора вперёд.
Мышечные акселераторы скафандра полностью компенсировали приличную массу оружия.
Я попытался пнуть акселератор, но турбина заглохла и молотила воздух по инерции, с неприятным понижающимся стоном.
Благодаря акселераторам удар получился чудовищной силы, но разлетелось от него не забрало, а рукоять.
Система действия декселераторов диаметрально противоположна системе действия акселераторов, поскольку для замедления хода корабля мы не проталкиваем газ через сопла, а делаем момент движения обратным.
– Режимом работы акселераторов можно управлять.
Действуя в одиночку, вы скорее понижаете свои шансы принять участие в таких крупных акселераторах, как Techstars, Y Combinator или Startupbootcamp.
Водитель, разгоняя машину, то чуть ли не до отказа вдавливал в пол пуговицу акселератора, то шёпотом матерился и жал на тормоз, когда колёса грузовика срывались с плохо наезженной колеи.

Значение слова «акселератор»

  • АКСЕЛЕРА́ТОР, -а, м. Устройство, регулирующее поступление горючей смеси в цилиндры двигателя внутреннего сгорания 30 для изменения числа оборотов, а также педаль, приводящая в действие это устройство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКСЕЛЕРАТОР

Цитаты со словом «акселератор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акселератор»

АКСЕЛЕРА́ТОР, -а, м. Устройство, регулирующее поступление горючей смеси в цилиндры двигателя внутреннего сгорания 30 для изменения числа оборотов, а также педаль, приводящая в действие это устройство.

Все значения слова «акселератор»

Синонимы к слову «акселератор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я