Карта слова «адресация» примеры предложения

Предложения со словом «адресация»

Например, чтобы восстановить данные на жёстком диске, иногда требуется знать тип используемой файловой системы, способ адресации физического пространства диска, размещение и формат служебных зон и многое другое.
Но по большей части это была риторическая, формальная адресация.
Во избежание конфликтов адресации следует использовать DHCP.
Это значит, что IP – это межсетевой протокол, который обеспечивает адресацию описанных выше пакетов данных.
Достоинства TCP/IP – это открытость и независимость от программного и аппаратного обеспечения, а также от физической среды передачи данных, уникальность адресации, унификация используемых в сервисах протоколов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинго-зал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При адресации документа должностному лицу инициалы указывают перед фамилией.
Сетевой уровень для доставки данных между разными сетевыми сегментами использует особую адресацию.
Как показал предшествующий анализ жеста говорения, вопрос о жесте всегда включён в дискуссию об адресации чувств.
Для обеспечения совместимости со схемой адресации версии IPv4, в версии IPv6 имеется класс адресов, имеющих 0000 0000 в старших битах адреса.
Эти протоколы вводят новый уровень адресации, так называемый номер порта (port number), который определяет, какому процессу на хосте передаются данные.
Таким образом, мы приходим к такому пониманию организации нейронных ансамблей, где главные, ключевые слова – гетерохимизм(ассортимент нейрональных фенотипов) и беспроводная коммуникация(адресация сигнала специфичностью нейроактивных молекул).
Экклс (1963) – за абсурдную, в сущности, передачу торможения возбуждением и за постулат диффузионных барьеров, обеспечивающих надёжную адресацию электрического сигнала.
Хеширование используется для создания адресации в блокчейн-системах, для формирования цифровой электронной подписи сообщений, а также для добычи криптомонет (так называемого «майнинга») в некоторых блокчейн-проектах, базирующихся на принципе «доказательства работы».
Важно осознать, что каждое изменение конфигурации социальных взаимодействий в этом плане означает не только другую читательскую адресацию, но и изменение поэтики, интерпретации тестов, структуры авторов и многое другое, то есть другую структуру самого «института» литературы.
В режиме адресации при помощи направленного маршрута в пакете перечисляется список портов коммутаторов, через которые должен пройти пакет данных (Initial Path).
Кроме чистого направленного маршрута возможен вариант, когда указывается LID коммутатора, до которого пакет должен быть направлен при помощи обычной адресации (по LID), и LID получателя, которому пакет должен быть направлен после того, как будет пройден путь, определяемый направленным маршрутом.
Кроме того, временная и пространственная организации информации не определяют адресацию к полушарию.
Правильная адресация помогает пользователям ориентироваться на сайте и способствует повышению позиций сайта в поисковой выдаче.
При этом для упрощения адресации в сети используются символьные имена соответствующих узлов.
Все эти элементы присутствуют в приборных экспериментах – так, в одном из экспериментов [25] светодиодный генератор выступал в качестве источника излучения, пенициллиновые матрицы модулировали излучение и фотографические отображения создавали систему адресации с объектами-зернами.
Особенность книжек нашей новой серии – двойная адресация: они обращены и к вам, дорогие родители, и к вашим подрастающим детям.
Когда мы спрашиваем «Чем я болею?» или «Чем болеешь?» и даже просто «Я болею или это ерунда?», в определении самого факта болезни и ее качества задействуются три основные линии адресации вопроса, три оси, которые определяют выявления болезни как таковой.
Наиболее значимыми рисками международной логистики (в восприятии российских менеджеров-логистов) считаются транспортные риски, т. е. полная или частичная потеря груза, причинение вреда грузу, задержка доставки груза, неправильная адресация.
Однако, если этот рост недостаточен то решение социальных проблем зависит от точной адресации ограниченных средств, направляемых на развитие социальной сферы в целом и социальную поддержку бедных слоёв населения в частности.
Когда испытуемых просили запоминать местоположение либо всех зажигавшихся ламп, либо только ярких вспышек, локальная возбудимость в пунктах адресации ярких ламп была повышенной по сравнению с возбудимостью других пунктов мозгового зрительного экрана.
Но если испытуемые должны были запоминать местоположение только тусклых ламп, то локальная возбудимость в пунктах адресации ярких вспышек оказалась локально пониженной.
Другой моделью является аристократизм в целом, с подчёркнутой отточенностью жестов, но исторически аристократизм имеет адресацию «для своих» и оплачен высокой ставкой бытия господина.
Сначала внесём в него некоторые изменения в адресацию сайта и карты.
В последнем случае адресация рассылки должна быть персонифицирована.
Е.А. Баженова выделяет три группы средств адресации, представленных в современных академических текстах: композиционно-ориентирующие, делимитирующие и мыслительно-активизирующие.
Сам механизм адресации можно понимать достаточно широко – как отношение, конструирующее множество приписываемых тексту миров и контекстов (то есть как открытую для читателей потенциальность различных интерпретаций).
На этом уровне осуществляется адресация в сети посредством реализации ещё одной функции канального уровня связи – функции управления доступом к среде (Medium Access Control или MAC).
Но так как на клиентском компьютере ещё нет операционной системы, назначить статический IP-адрес невозможно, поэтому необходимо использовать динамическую адресацию.
Они проходят тренинги по навыкам выслушивания, вмешательству в кризис и процедурам адресации.
Для адресации компьютера есть множество похожих понятий: MAC-адрес, IP-адрес, имя компьютера (NetBIOS-имя), доменное имя, и в разных случаях используются разные по смыслу и техническому содержанию термины, хотя и звучат они одинаково и предназначены для одного и того же.
Более того, внимательное отношение к индустриальному прогнозу позволяет обозначить наиболее болезненные для компании перемены и обратить внимание операционного менеджмента на необходимость адресации этих проблем.
Реклама всегда являлась одним из главных компонентов маркетинга – видом платной адресации, обращения, осуществляемого через средства массовой информации.
Такая адресация необходима во избежание двойственности отношений (интерролевого конфликта), что компрометирует супервизорские отношения.
Эту сущность, например, можно обнаружить в области, казалось бы, очень далёкой от психологии и физиологии человека: в методах адресации, поименования и подстановок, знакомых программистам.
Всё это можно объяснить используя понятие адресации.
И эта же ошибка приводит к большинству коммуникативных неточностей, как вербальных, так и невербальных: адресация голосовой фокусировки, экспрессии и жестикуляции не конкретно присутствующему в пространстве партнёру по общению, а его созданному в сознании образу, согласитесь, мало помогает взаимопониманию.
В настоящее время все платы поддерживают технологию Plug-n-Play, а значит, при их вставке в компьютер им автоматически назначаются нужные аппаратные параметры (прерывания, порты ввода-вывода, адресация памяти).
Собранная информация позволяет делать точечную настройку таргетинга (адресации рекламы), анализировать проходимость точек, повторные посещения.
К тому же, весь раздел «О любви» вполне можно полагать авторской адресацией к одному и тому же персонажу – реально существующему или вымышленному.
Они работают аналогично адресации массивов в нотации x[1], x[n] и x[length(x)], но возвращают значение аргумента default, если запрошенная позиция не существует.
Адресация путей и каталогов осложнена тем, что в операционных системах Mac, Linux и Windows применяются разные форматы для их записи.
О себе здесь я говорю в силу твоих по сему поводу соответствующих адресаций в мой адрес, воспринимаемых, естественно, как следствие твоего ко мне отношения, тем более.
На складе используется трёхмерная адресация мест хранения.
Самая очевидная адресация указывает на то, что это сборник работ участников трансдисциплинарной конференции «Одушевлённый ландшафт: развитие человека и территории», которая состоялась 11–13 сентября 2020 года в удивительном пространстве MelnicaSpace (впрочем, часть участников конференции физически находились вовсе не там, некоторые – буквально – на другом континенте).
Отступление производственной цепи (-в-себе) без причины не скрасит измеряемое, и измерение порождает в большинстве его количественную субъективную адресацию, которая отделяет объективность от производства болезни, в которой вера есть субстанция в диалектическом продолжении себя в травме субстанции extra, для которой травма есть субъективный рационализм и причина extra.

Значение слова «адресация»

Цитаты со словом «адресация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адресация»

1. присваивание адреса, способ указания адреса

Все значения слова «адресация»

Синонимы к слову «адресация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я