Карта слова «агротехника» примеры предложения

Предложения со словом «агротехника»

Соблюдение правил агротехники позволит получить экологически чистое лекарственное сырьё, более ценное по биологически активному составу по сравнению с дикорастущими видами.
Наш участок всего пять соток, но при правильной планировке и высоком уровне агротехники нам удаётся получать разнообразный и довольно богатый урожай.
Чаще всего публикуются известные приёмы агротехники, которые копируются из статьи в статью, и в них описываются нормы и способы внесения минеральных удобрений.
Чтобы получить урожай этой теплолюбивой культуры в средней полосе, нужно, прежде всего, правильно выбрать сорт и высокую агротехнику.
Спрос на него с каждым годом рос, одновременно совершенствовалась и агротехника возделывания, что привело к расширению площади под эту культуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фашинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие садоводы стараются приурочить все мероприятия к периодам, наиболее пригодным по агротехнике культур, учитывая конкретные погодные условия.
Вы удивитесь возможностям, которые даёт садоводу земля, если использовать правильную агротехнику в нужный сезон и верный час.
Чтобы получить урожай томатов, надо обязательно построить теплицу, высадить качественную рассаду и строго соблюдать агротехнику.
Получить высокий урожай в зоне умеренного климата можно только при соответствующей агротехнике.
В литературе по агротехнике винограда можно встретить немало противоречий, в результате чего большинство новичков не понимают, как им действовать.
При такой агротехнике растения активно тянутся вверх, не тратя времени на развитие мощной корневой структуры.
Сочетание различных культур с различным периодом вегетации на одном участке при выполнении всех правил агротехники даёт отличные результаты.
Это означает, что нужно сеять только здоровые семена и высаживать здоровую рассаду; выдерживать правильные схемы посадки (не загущать!); строго соблюдать агротехнику выращивания; вовремя удалять сорняки.
Если перед весенней посадкой, которой отдают предпочтение садоводы и огородники в средней полосе, не удалось найти качественный посадочный материал, то стоит подождать осенней посадки, изучив основные методы агротехники в этот период.
Руководство компартии прекрасно понимало, что экономически из этой сложной ситуации есть только один выход – массовое создание в деревне крупных производственных кооперативов, способных применять современную агротехнику, оплачивать машины и удобрения на полях.
Тютчеве, который руководил земством больше двадцати лет, много внимания уделяли селу, серьёзно содействуя улучшению агротехники и животноводства, продвигая в деревню новейшие технологии работы – от севооборотов до применения машин.
Засушливость климата степной полосы сильно снижает урожайность сельскохозяйственных культур и требует применения специальных мер для её преодоления (искусственное орошение, снегозадержание, специальная агротехника и т. д.).
В настоящее время производство натуральных волокон достигло 27–28 млн. т в год и постепенно приближается к своему пределу 32–35 млн. т в год, так как аграрные ресурсы и возможности совершенствования агротехники в значительной мере лимитированы.
Латифундисты не желали использовать механизацию и прогрессивную агротехнику – батраки-«инкилинос» были куда дешевле.
И вот на четвёртый год, сделав поправку на особенности нашей климатической зоны в агротехнике посадки, технологии формирования и ухода, способов питания, полива и защиты растений, я чуть-чуть приблизился к своей заветной мечте заложить настоящий виноградник.
Мешали отсталая агротехника, низкий уровень производительности труда и главное – общинное землепользование.
В те времена благосостояние общества во многом было обусловлено высоким уровнем земледелия и развития агротехники, обеспечивавших общедоступность свежей сельхозпродукции и возможность её закладки на длительное хранение.
Эти цифры говорили сами за себя, однако внедрялась новая агротехника крайне медленно.
Мы должны и впредь повышать культуру земледелия, настойчиво внедрять передовую агротехнику, правильные севообороты, сокращать сроки проведения сельскохозяйственных работ и на этой основе обеспечить, рост урожайности зерновых и технических культур во всех районах страны.
От примитивной агротехники урожаи зерновых были очень низкие – по 50–60 пудов с десятины.
Там, где применялась агротехника природного земледелия, без особого труда можно выкопать рукой ямку глубиной до 20–25 см.
Нарушение агротехники, в частности переувлажнение почвы, при котором вода вытесняет воздух из почвенных пор, также приводит к нехватке кислорода.
При внедрении интенсивных технологий в них были допущены нарушения требований агротехники, некомплексно были проведены работы по защите растений, что привело к потерям значительной части урожая.
Вы найдёте всю необходимую информацию по выращиванию ранних сортов овощей, начиная от выбора участка и подготовки почвы и заканчивая агротехникой популярных овощных культур.
Внедряя агротехнику природного земледелия, можно организовать здоровый образ жизни не только для почвы и растений, но и для себя.
Овощеводы-любители пользуются различными способами агротехники любимой культуры.
Именно минеральная теория питания растений используется в традиционной агротехнике несмотря на то, что применение минеральных удобрений часто не даёт желаемого результата и может даже стать причиной болезней или гибели растений.
Поначалу, видимо рефлекторно, пытался выдернуть как сорняк незваного гостя, потом одумался: ведь у меня не огород, не плантация кормовых культур совхоза-техникума, не лаборатория сортовой агротехники; чего привязался к растению, которое не цветёт, не пахнет, т. е. скромное, но от фотосинтеза не уклоняется – кислород вырабатывает?
Под таковым понимали разработку проектов реформ в сфере землепользования, управления государством, изучение агротехники и естественных наук, поиски путей развития ремёсел и торговли, производства новых предметов «заморского», т. е. европейского типа, более либеральное отношение к внешнему миру.
Тут агротехника выращивания овощей должны вписываться в эстетические взгляды владельцев этого райского уголка.
Так в начале 19 века такая агротехника позволяла получать 6 четвертей льна с десятины, 12 – 15 проса, до 8 четвертей твёрдой пшеницы и до 10 четвертей мягкой пшеницы.
Прежде чем перейти к рассмотрению конкретных вопросов, надо изучить специфику агротехники овощных культур, их потребности, условия, необходимые для их нормального роста и развития, поскольку без этих знаний нельзя грамотно организовать посадки и севооборот, учесть совместимость культур.
Создаётся эта агротехника более ста лет методом проб и ошибок.
Законы агротехники здесь не забыты.
Посев сортовыми семенами – гарантированная прибавка урожая при равных прочих условиях агротехники.
А вот специалисты в области агротехники пока не очень-то спешат нам на помощь, за редким исключением, и упорно продолжают писать статьи и книги исключительно для себя.
Поэтому ищите компромиссы, подбирайте сорта под свои возможности за ними ухаживать и их кормить или, наоборот, под любимые сорта используйте сложную, дорогую, трудоёмкую агротехнику.
Погода установилась, и через недельку-полторы можно начинать сажать картошку, которая по всем мыслимым и немыслимым правилам агротехники уже зеленела короткими упругими ростками на открытой солнцу веранде.
Но всё это уже больше зависело от качества агротехники выращивания зерновых культур и от степени квалификации обслуживающего механизмы персонала.
Широкое внедрение агротехники, стандартизация сортов и посадочных растений дадут возможность механизировать обработку садов и виноградников.
Значение агротехники в выращивании овощей вообще и семеноводстве в частности трудно переоценить.
Сначала следует исправить ошибки агротехники, а потом уж думать, что отрезать.
Мужиков тоже тянуло к работе хаты-читальни, и этому способствовала хорошо оборудованная комната агротехники.

Ассоциации к слову «агротехника»

Все ассоциации к слову АГРОТЕХНИКА

Какой бывает «агротехника»

Все определения к слову АГРОТЕХНИКА

Значение слова «агротехника»

Цитаты со словом «агротехника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агротехника»

АГРОТЕ́ХНИКА, -и, ж. Система приемов возделывания сельскохозяйственных культур.

Все значения слова «агротехника»

Синонимы к слову «агротехника»

Ассоциации к слову «агротехника»

Какой бывает «агротехника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я