Карта слова «автопогрузчик» примеры предложения

Предложения со словом «автопогрузчик»

В итоге через 10 лет мы, по идее, смогли бы перемещаться только при помощи автопогрузчика!
Со стороны навеса, где стоял обеденный стол и хранились редкие черепки, медленно ехал автопогрузчик, чтобы извлечь из ямы ванну.
Складывают их на причал, где тут же шустрые автопогрузчики подхватывают их своими блестящими, вроде здоровенных вил, клыками, приподнимают и кудато увозят.
Кузов автомобиля после разборки передаётся на участок кузовного ремонта. Контейнер с демонтированными деталями закрывают и вывозят автопогрузчиком на склад.
Операторы автопогрузчиков расскажут вам о личных достижениях в «поднятии большего количества грузов» или «наименьшем количестве поломок».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тератогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время каникул я подрабатывал на складе запчастей, где, кроме водителей автопогрузчиков и нескольких студентов, работали одни женщины.
– Нужно осмотреть кабину автопогрузчика. Возможно, удастся найти следы, оставленные преступником.
Ширина её ни на сантиметр не превышала минимума, который был необходим двум автопогрузчикам для того, чтобы разъехаться.
Да ещё в самом центре посадочной площадки лежал, завалившись набок, пустой автопогрузчик.
Не прошло и пяти минут, как из ворот выехал автопогрузчик, у которого на подъёмнике стоял поддон с коричневыми картонными коробками разной величины.
И потому бывший нефтяник окончил курс водителей вилочного автопогрузчика и нашёл работу на картонном заводе.
Несмотря на свою неопытность, я сообразила, что два полных дня тут автопогрузчику делать нечего.
Были и довольно большие коробки, которые они перевозили на поддонах автопогрузчиком.
Только силы у нас, особенно материально-технические, по сути дела, никакие, сами знаете: один бульдозер и четыре автопогрузчика.
Охранник сидел за рулём автопогрузчика; металлические штыри подъёмника торчали, словно рога огромного быка – только сердцем этого быка, несущегося прямо на него, служил электродвигатель с напряжением 48 вольт, а вместо копыт у него были пневматические шины.
Трудовой день разгорается в полную силу, каждый начинает выполнять свою работу: водитель автопогрузчика сортирует картон; строители что-то «малярят»; бухгалтер работает с компьютером; мастер цеха что-то разъясняет рабочим у станка…
Иначе говоря, для членов группы, выполнявших особую функцию, сформируется отдельная двухступенчатая иерархия заслуг, отражающая показанное ими мастерство в управлении автопогрузчиком.
Возле дверей уже стоял автопогрузчик со скучающим водителем за рулём.
Набивали полный контейнер живой, пищащей, борющейся за жизнь биомассы, а затем подъезжал автопогрузчик, поднимал контейнер на вилы и вёз на голое сельскохозяйственное поле.
По необъятному внутреннему двору конторы весело сновали автопогрузчики, тащились многотонные грузовики, копошились люди в шортах – повязках.
Из техники, с десяток больших и малых автопогрузчиков, больших, малых и средних грузовых автомобилей, японские большой грузоподъёмности автомобильные краны с компьютерным дистанционным управлением.
– Слышьте, а магазы на тридцать или на шестьдесят брать? – тут же спросил он, заметив идущий к ним со склада автопогрузчик с амуницией.
Несколько десятков автопогрузчиков разгружали вещи и оборудование, ловко маневрируя между людьми и контейнерами.
Лучи прожекторов преследовали её, пытаясь поймать в перекрестье, но маленький, вёрткий автопогрузчик легко уходил от них.
За вертолётом шумел вентилятор, автопогрузчик укладывал в стену контейнеры.
При попытке свернуть из круговерти за угол очередного штабеля контейнеров он и насадился на клыки автопогрузчика.
– Будьте тщательны с партнёром, – сообщает он механическим голосом, напоминающим звук автопогрузчика.
На минус первом этаже всё было занято, автопогрузчик спустил машину на второй уровень и закрепил между элегантной «вольво-99» и странного вида «хондой» с наполовину оторванным крыльевым механизмом.
Без стройматериалов и пары автопогрузчиков, подогнанных с базы дальнобойщиков, никакого форта не было бы и в помине.
Три автопогрузчика оранжевыми жуками стали ползать по двору и, пятясь задом, вывозить на широких стальных вилах спящих животных.
Сновали люди, по ангарам ездили автопогрузчики, развозя выгруженные из сухогруза контейнеры.
Пыхтел и фыркал тепловоз, носились юркие автопогрузчики.
– Днём я время от времени варю кофе в дорогом кафе, по вечерам вожу автопогрузчик, а по выходным приходится поработать нянькой.
Перед ними застыло около десятка автопогрузчиков.
И уже через сорок минут автопогрузчики начали разгружать машины и выставлять на причал паллеты с аккуратными ящиками, размерами метр на метр.
Сразу же к нему подошла многочисленная охрана в голубой униформе и подъехали на автопогрузчиках рабочие в белых комбинезонах и касках.
Женщина вела бой, используя механизм, который выглядел даже фантастичней, чем чудовищный живой организм, в венах которого текла кислота, способная прожигать металл космических кораблей – шагающий гидравлический автопогрузчик, многотонный костюм на человекоподобных ногах с клешневидными ручищами.
На самом деле, несмотря на брюшко, он был ладно сложен – крепкий, кряжистый, этакий малогабаритный автопогрузчик.
Контейнеры загрузят на корабль и уже через неделю они прибудут в порт, откуда уедут на точку монтажа с помощью обычного автопогрузчика.
Из-за угла длинного здания аэропорта медленно выехал жёлтый автопогрузчик.
За ними с тихим урчанием полз автопогрузчик.
За спиной у старшего прапорщика находился автопогрузчик, со стрелы которого вместо крюка и талей свисало что-то вроде ремённой сбруи с пряжками.
Остальные вещи автопогрузчик доставит к его каюте.
Основное рабочее оборудование автопогрузчика – грузоподъёмник, представляющий собой вертикальную раму, внутри которой перемещается каретка с установленным на ней набором съёмных грузозахватных приспособлений.
Управляется автопогрузчик рычагами гидравлической системы с места водителя из кабины.
Японские фирмы обнаружили обойдённый вниманием сегмент – малогабаритные многоцелевые автопогрузчики – и взялись за него.
Мимо то и дело проезжали автопогрузчики, проходили рабочие в брезентовых комбинезонах.
Перемещение и привод грузоподъёмных механизмов автопогрузчика осуществляются двигателем внутреннего сгорания или электродвигателем, питаемым от батареи аккумуляторов; в этом случае машина носит название «электропогрузчик».
Автомобиль, принятый с повреждениями аварийного характера, автопогрузчиком подают на свободное место арматурного участка, где установлен специальный контейнер для складирования демонтированных деталей, узлов и агрегатов.
Как выяснилось, ему было всего лишь два года, когда «немногие» творили свою легенду, и по профессии он был инженером-конструктором автопогрузчиков.

Сочетаемость слова «автопогрузчик»

Значение слова «автопогрузчик»

Цитаты со словом «автопогрузчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автопогрузчик»

АВТОПОГРУ́ЗЧИК, -а, м. Самоходная машина для погрузки, разгрузки и перемещения грузов.

Все значения слова «автопогрузчик»

Синонимы к слову «автопогрузчик»

Сочетаемость слова «автопогрузчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я