Карта слова «автоматика» примеры предложения

Предложения со словом «автоматика»

Сработала автоматика систем безопасности, и теперь ворота заблокированы.
Водители-профессионалы порой отключают автоматику, поскольку она не позволяет им использовать всё их навыки.
Человек не может всё время двигаться с одинаковой скоростью, снимать, как это делает автоматика камеры.
Всё спокойно, механизмы работают чётко, в отсеке – неназойливый гул систем автоматики.
Бывали случаи, когда наземная автоматика давала сбой, и тогда только действия экипажа могли предотвратить катастрофические последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренний люк скользнул на место. В переходном тамбуре вспыхнул предупреждающий красный свет – это автоматика начала откачку воздуха.
– Численность экипажа – триста специалистов высокого класса, остальное выполняет автоматика под руководством управляющей интеллектуальной системы.
Цепная реакция декомпрессии отсеков не докатилась до навигационной рубки – где-то вовремя сработала аварийная автоматика, изолировав сохранившие герметичность отсеки от повреждённых.
При изменении характера освещения – искусственный свет, вечерний и ночной свет автоматика может ошибаться.
– Я останусь здесь. Инструкции предписывают не доверять автоматике и лично контролировать её работу. Ведь так?
Наша ракета, которую стабильно вела автоматика, достигла высоты, где никогда не бывала конструкция, созданная человеком.
Соответственно и технические средства автоматики в этот период разрабатывались и использовались применительно к системам автоматического регулирования.
Запустить автоматику у охранников почему-то не получилось, как и освободить дверь вручную.
Эти автоматы отличались низкой скорострельностью, нерациональной схемой автоматики.
Боюсь осуществить это будет сложнее, чем перезапустить автоматику контроля климата.
Сделав расчёт, я включил автоматику большого телескопа, но, к счастью, из чистого любопытства заглянул в «искатель» – маленькую подзорную трубу, укреплённую параллельно с большим объективом.
Ещё чуть позже зашипел кислород: умная автоматика восстанавливала в выходной камере обычное давление.
Ничего удивительного: система жизнеобеспечения израсходовала весь запас боевых препаратов, и чуткая автоматика уже не может реагировать на выбросы адреналина – ей нечем сглаживать пиковые перегрузки моментальных стрессов, и на первый план вдруг выходит иная ткань ощущений – незнакомая, но древняя, как мир.
Наконец первая из машин показалась в зеве тоннеля. Так и есть грузовики, но… российские, модифицированные военные «Муромцы», с полной автоматикой на борту.
Это не являлось случайностью либо ошибкой: действиями автоматики руководил оператор, который получил недвусмысленный приказ от командира корабля.
Автоматика станции в полном порядке, – начал он, ощущая необычную робость и волнение: в качестве эксперта ему ещё не приходилось выступать, да и обстрел пяти пар глаз, принадлежавших суровым и требовательным людям, был непривычен.
Сейчас вся моя надежда была на то, что пилоты не очухались и их истребителями управляет автоматика.
Кандидат технических наук (1968), доцент кафедры автоматики и контроля корабельных энергетических установок.
Несмотря на попытки «сверху» ускорить испытания, подготовка к ним шла тернисто, случались отказы автоматики, ложные срабатывания…
Глыбу до пяти километров поперечником я уничтожу и сам; более крупный объект раздроблю или хотя бы собью «с пути истинного» ракетой с ядерной головкой, а там пусть автоматика считает новую эфемериду покалеченной ледяной горы.
Отличная машина, сплошная автоматика.
Скутер хорошо чувствовал ветер. Парус был полным. Автоматика работала сносно и мы никак не должны были сбиться с курса. Никак. Но.
Второй раз получить отказ в работе автоматики пистолета не хотелось.
С других уровней доступа в вип-часть корабля нет – лифт просто не поедет, – а контролирующая автоматика корабля начислит штрафные очки к личному делу.
Конечно всё это будет делать автоматика капсулы, в том числе и мышечный массаж, чтобы поддерживать тонус, но тем не менее снимать квартиру было если и дороже, то ненамного.
– А может быть, тебя, Игорь, провели с помощью автоматики? Ты же сам говорил, что это было похоже на процесс работы логической машины.
Уцелевший в жуткой бойне персонал успел поместить несчастного в медблок, там автоматика провела ему ряд операций, после чего погрузила в анабиоз и передала прибывшим позже медикам.
Он неотрывно следил взглядом за курсом истребителя, подмечая, как неровно тот движется, словно автоматика отказала, а ручное управление отнимало у пилота последние капли жизненных сил.
Автоматика скафандров сообщила, что температура воздуха в тени достигает тридцатиградусной отметки, но непроницаемая ткань спасала космонавтов от мощи жаркого светила.
В последний раз глянув на обзорный экран, он скомандовал автоматике открыть люк.
– Простите. Я наехал на обледеневший участок дороги и потерял управление – эти напичканные автоматикой машины порой делают совсем не то, чего вы от них хотите.
На практике отсутствие материальной базы и подготовленных кадров по электрорадиотехнике и автоматике свело преподавание этих разделов к минимуму или к полному исключению из программы.
Включается автоматика, разгораются лампы освещения – становится светлее.
Воздухозаборник сверхзвукового воздушного судна состоит из воздухозаборника, перепускных и противопомпажных створок и сложной автоматики.
Главарь пиратов вытянул в сторону управляющего руку, и автоматика боевого скафандра подала ему в ладонь бластер ближнего действия.
– Нет уж. За всем следит автоматика. И только если что-то пойдёт не так, она подаст сигнал и ты вмешаешься. Ладно, давай подключай все системы.
Но автоматика отработала чётко – было видно, как буквально, раскалились выхлопные дюзы турбореактивных двигунов стабилизации положения космодрома в горизонтальной и вертикальной плоскости!?…
Автоматика зафиксировала возвращение в информационные сети выпавшего архива и удовлетворилась этим фактом.
Наконец, давление уравнялось, автоматика показала герметичность соединения, и трое астронавтов, пройдя по короткому переходу, попали в приёмный шлюз.
Внушительный водопад из разнокалиберных кабелей и проводов свисал из входной шахты – предстояло развести их по точкам, зафиксировать, протестировать – и после этого можно будет ставить автоматику.
– Поворот завершён, – докладывает черноволосая красавица и отпускает штурвал, передавая управление автоматике.
– Ну, в принципе, решение справедливое, – сказала девушка. – Но, думаю, кое – что из боевой автоматики тут оставить надо…
Со всем остальным автоматика справлялась лучше человека.

Значение слова «автоматика»

  • АВТОМА́ТИКА, -и, ж. 1. Отрасль науки и техники, разрабатывающая методы и средства автоматизации производственных процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИКА

Цитаты со словом «автоматика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматика»

АВТОМА́ТИКА, -и, ж. 1. Отрасль науки и техники, разрабатывающая методы и средства автоматизации производственных процессов.

Все значения слова «автоматика»

Синонимы к слову «автоматика»

Ассоциации к слову «автоматика»

Какой бывает «автоматика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я