Карта слова «энергоснабжение» примеры предложения

Предложения со словом «энергоснабжение»

Потребители – юридические лица несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора энергоснабжения независимо от их вины.
В котором учитывалось, как должна быть организована основная сеть энергоснабжения и как – резервная, если в ней имеется необходимость.
Для обеспечения техники и быта не хватало электроэнергии, энергоснабжение осуществлялось передвижными дизель-генераторами, воду подвозили из местных источников и вновь пробурённых скважин.
Столбы, на которых установлены знаки, знаки, уличные фонари и линии энергоснабжения, должны быть достаточно прочными и стойкими, чтобы выдерживать ветра, бури, цунами и землетрясения.
– Система имеет резервное энергоснабжение, и из строя сразу вышло не только основное, но и резервное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солодовенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это даёт возможность контролировать процесс энтропии в нашем организме, то есть сохранить контроль над процессом энергоснабжения и её распределения по телу.
Schneider Electric переходит от производства и распределения тысяч электрических продуктов к полному обеспечению энергоснабжения и автоматизации энергетики.
Как только вы начинаете следовать таким рекомендациям, обмен веществ постепенно нарушается и начинает всё хуже и хуже выполнять свою самую главную задачу – энергоснабжение клеток организма.
Участились убийства учёных, работающих над проблемами энергоснабжения и уничтожения нагуалей.
– Сбой системы централизованного энергоснабжения.
Забастовки горняков создавали угрозу для энергоснабжения предприятий и частных домохозяйств: религиозные деятели обсуждали на BBC, не следует ли семьям делиться своей горячей водой для купания, чтобы экономить энергию.
– Участок электрооборудования и контрольно-измерительных приборов (КИП): основная задача – ремонт и обслуживание электрооборудования и контрольно-измерительных приборов, бесперебойное энергоснабжение, теплоснабжение производственных подразделений, выполнение календарных графиков производства планово-предупредительных ремонтов и профилактических испытаний электрооборудования, электрических сетей, КИП, теплоэнергетического оборудования, проверки и поверки средств измерений.
У каждого человека с лишним весом такое состояние возникло главным образом из-за нарушения энергоснабжения клеток, которое на протяжении многих лет медленно, но верно вызывало ещё более масштабные метаболические нарушения.
Резкий старт не давал плавного переключения между режимами энергоснабжения мышц.
– В результате аварии было нарушено энергоснабжение.
Нужно восстановить энергоснабжение, успокоить жителей – объяснить им, что жизнь продолжается.
– А разве ты не понимаешь, что элементарное чтение сигнатур вскроет большинство огневых точек, узлов связи и источников энергоснабжения?!
Через несколько секунд свет загорелся вновь, – включилась система аварийного энергоснабжения.
Главный реактор, расположенный выше, надёжно защищённый дополнительным корпусом, должен был уцелеть. Это обеспечит энергоснабжение криогенных камер.
Министерство энергетики хотело, чтобы он определил, какие из незначительных аварий в энергосетях способны запустить веерные отключения энергоснабжения.
Хорошо развитая транспортная, энергетическая и коммуникационная инфраструктуры обеспечивают своевременную доставку и надёжное энергоснабжение, а также эффективную коммуникацию.
Обычная схема подразумевала установку центральной несущей башни, в которой находится управление энергоснабжением и топливохранилище.
Её служба занимается вопросами энергоснабжения, а заодно благоустройством городской территории, хотя эти вещи не больно-то связаны между собой.
Двигатели, которые никогда не выключались, заглохли, чудом уцелевшие некоторые аккумуляторные батареи взяли энергоснабжения корабля на себя.
Технические сервы, андроиды пехотной поддержки, автономные модули перезарядки, сменные блоки энергоснабжения, инженерные машины, – вся техника, давным-давно погребённая под землёй, сейчас стремилась выбраться наружу.
Вот если сядут, если удастся наладить энергоснабжение и подключить к нему корабельный блок консервации, тогда на какое-то время о больных можно будет не беспокоиться.
– Организацию энергоснабжения и сети мы сможем обеспечить и сами.
Электрик перенаправил основное питание таким образом, что, если у них пропадёт электричество, генератор автоматически включится и возьмёт энергоснабжение дома на себя.
Дальше отбуксировать контейнер к тебе в лабораторию и подключить его к установке энергоснабжения холодильника.
Ни системы жизнеобеспечения, ни собственного энергоснабжения.
Восстановлено энергоснабжение, реакторы в порядке, накопители работают стабильно.
Одну из тем можно сформулировать так: «Автономное энергоснабжение хутора или усадьбы с использованием местных ресурсов».
После чего, мы спустимся в бункер и снова запустим энергоснабжение города.
Я потратил много времени, пытаясь придумать какую-либо глобальную схему энергоснабжения планеты, разумную с точки зрения экономики и технологии.
И в настоящее время преобразование существующего оптового рынка электрической энергии (мощности) и формирование эффективных розничных рынков электроэнергии, обеспечивающих надёжное энергоснабжение потребителей, в том числе и населения страны, – одна из первостепенных задач.
Учитывая серьёзные экологические последствия и затратность существующей энергетической инфраструктуры, желаемой основой энергоснабжения становятся системы экологически чистой возобновляемой энергетики, источники которой имеются практически везде непосредственно в местах потребления.
Вовлечение в оборот местных энергоресурсов позволит снизить остроту проблемы «северного завоза» топлива, уменьшить стоимость выработки электроэнергии, повысить надёжность энергоснабжения местных малых потребителей.
Бодибилдеру важно знать, что большая часть такого «некомплектного» белка пойдёт на энергоснабжение организма, а не на формирование мышечной массы.
Ядерная энергия – одно из самых изученных и управляемых явлений, чьи перспективы в области энергоснабжения ещё недооценены.
Но вот наступил тот нежданный момент, когда по неизвестным для меня причинам пропало центральное энергоснабжение части.
Характерной чертой досоветского периода развития сферы энергоснабжения является техническо-прикладное направление её развития, поскольку она ориентирована была преимущественно на выработку правил безопасности, технического присоединения, и в меньшей степени была связана с обсуждением покупки энергоресурсов субъектами рынка.
Порывы ветра и ливни привели к сбоям в системе энергоснабжения комплекса, в том числе в резервных генераторах лаборатории.
Перепрофилировали произвольно различные заводы, проникли в управление энергоснабжением планеты…
Государство в своём участии в процессе регулирования энергоснабжения ограничивалось техническо-полицейским надзором за безопасным пользованием электроэнергией и соблюдением законов, иных нормативных актов в части продажи энергии, формированием необходимых дополнений в гражданское законодательство и стимулированием научных разработок в сфере производства электроустановок.
Надёжное энергоснабжение сегодня требует развития технологий аккумулирования и хранения энергии.
На территориях с децентрализованным энергоснабжением оптовый рынок электроэнергии фактически отсутствует, а тарифы регулируются исполнительной властью.
Поэтому важнейшими задачами развития систем энергоснабжения является повышение уровня проектно – конструкторских разработок, внедрение и рациональная эксплуатация высоконадежного оборудования, снижение непроизводственных расходов электроэнергии при её передаче, распределении и потреблении.
Ни сведений о возобновлении энергоснабжения, ни весточек из внешнего мира, ничего.
Русские дикари до таких технологий энергоснабжения додумались раньше.

Цитаты со словом «энергоснабжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «энергоснабжение»

Каким бывает «энергоснабжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я