Карта слова «авиашкола» примеры предложения

Предложения со словом «авиашкола»

После излечения его 1 декабря назначили начальником авиашколы командного состава истребительной авиации, а потом 20.02.1945 г. – командиром JG300.
Дескать, я в авиацию пойду – меня уже пригласили как лучшего курсанта авиашколы.
Очень быстро проблема размещения авиашкол достигла невероятных размеров.
Когда правительство страны призвало молодёжь идти в авиацию, это он первым записался в городскую авиашколу.
Очевидно, что сдавать самолёт авиашколе – не самый предпочтительный вариант, но у владельцев вертолётов это распространено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вербализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ноябре 1933 г. переведён во 2-ю объединённую военную авиашколу лётчиков и авиатехников в г. Вольск пом. начальника штаба школы по учебно-строевой части.
Крайне мало будущие истребители тренировались и в огневой подготовке: большинство выпускников авиашкол и училищ имели в активе от силы 2–3 стрельбы по буксируемому самолётом матерчатому конусу, а также не умели правильно пользоваться прицелами.
Начали с аэроклубов и частных авиашкол.
JFS (Jagdfliegerschule) – истребительная авиашкола. Имела цифровое обозначение.
И на фронт добровольно пошёл, хотя мог в авиашколе остаться!
При широкой поддержке правительства «Люфтганза» также занялась обучением будущих военных лётчиков в собственных авиашколах, количество которых за год возросло до семи.
Если принято решение заниматься выбором самостоятельно, то для минимизации возможности ошибки стоит обратить внимание на те типы самолётов, что используются в авиашколах мира, а также национальных авиационных учебных центрах.
Он получал небольшую пенсию как бывший офицер RAF и кавалер нескольких боевых наград и подрабатывал в местной авиашколе инструктором.
Было зафиксировано прибытие 2 полков 216-й, частей 86-й, остатков 26-й пехотных дивизий, батальона авиашколы, отмечалось активное использование танков и авиации.
Наплыв в лётные и технические авиашколы был огромный, и попадали туда лучшие из лучших.
– Виновных в этом бардаке наказать, с этого момента авиашколам, выпускать лётчиков, только в звании сержантов, а звания лейтенантов давать, только тем, кто докажет, что достоин того.
Отсутствие ограждения вокруг лётного поля и почти беспрепятственный проход всех желающих на территорию авиашколы.
И был сразу же частью отправлен на склады авиашколы, а частью перегружен на транспорты сопровождения в порту.
Здесь же рядом располагалась секретная немецкая авиашкола.
Земля нового аэродрома авиашколы представляла собой просторный идеально ровный участок, покрытый полынной степью.
Как мы выяснили, начальником липецкой авиашколы был офицер рейхсвера, обучение вели немецкие инструкторы по немецким программам, советская сторона предоставляла только вспомогательный персонал, труд которого оплачивался немцами.
Когда мы в авиашколе проходили знаки различия союзников я был не слишком прилежен.
Как видим, липецкую авиашколу возглавлял немецкий офицер.
В авиашколы направлялись также молодые командиры из других родов войск: пехоты, кавалерии и артиллерии, уже имеющие военное образование и опыт работы в командных должностях.
Широкое распространение получило создание в авиашколах специализированных классов, лабораторий, мастерских, а также наглядных пособий и тренажёров, позволявших на земле отрабатывать различные элементы полёта, обеспечивая экономию времени и средств.
По авиашколе распространился слух, что приехала государственная комиссия.
Борисоглебская авиашкола уже перешла на режим военного времени – вместо положенных четырёх лет учили только два года.
То я сидел курсантом за партой авиашколы и слушал инструктора, то уже был военным лётчиком, проносился с невероятной скоростью над самой землёй, взвивался «свечою» вверх, закладывал виражи, крутил «бочки», «иммельман», «мёртвые петли».
Начали процветать и авиашколы конструкторов.
– Ничего, говорят, что в авиашколах сейчас много барышень.
Смелого и смышлёного, закалённого в боях джигита назначают инструктором лётчиков, только что закончивших авиашколы.
Во второй половине декабря им наконец выдали документы об окончании авиашколы, присвоили воинские звания младших лейтенантов, экипировали в заветную форму и отправили в части для дальнейшего прохождения службы.
И ведь мог бы остаться в авиашколе летчиком-инструктором, если бы захотел.
Они даже авиашколу закончили практически одновременно.
Эти парни в своё время, ещё года за три до вторжения, тоже удивили пилотов-инструкторов реальной авиашколы, освоив пилотирование настоящего легкомоторного самолёта всего за один вылет вместо десяти положенных.
И начальник авиашколы дал ему хорошую характеристику.
Мы были ровесниками и в авиашколу попали на восемнадцатом году жизни.
Отряхнувшись, оба пассажира помахали развесёлому шоферюге и направились к зданию авиашколы, выстроенному ещё в 1920-х немцами, первыми слушателями теперешних курсов.
Гучков познакомился с жизнью, бытом и проблемами авиашколы, после чего совершил полёт в качестве пассажира на «Фармане».
Пеленг на него прошёл через аэродром авиашколы, где в это время летали.
С завтрашнего дня ты с несколькими лётчиками будешь откомандирован в немецкую авиашколу для усовершенствования лётного мастерства на современных германских истребителях.
Не так уж много девушек приходится видеть курсанту военной авиашколы.
По факту, из моего и твоего, то есть нашего общего бытового конфликта с маньчжурским княжичем, из банального и понятного соперничества в группе курсантов авиашколы за лидерство ситуация переросла в серьёзный замес с перспективой массового кровопролития.
На следующий день всем участникам этого десанта приказом начальника авиашколы была объявлена благодарность и предоставлен отпуск на десять суток.
Поп остался в авиашколе летчиком-инструктором.

Значение слова «авиашкола»

Цитаты со словом «авиашкола»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авиашкола»

1. истор. учебное заведение, готовившее лётный состав (в СССР до начала 1950-х годов)

Все значения слова «авиашкола»

Синонимы к слову «авиашкола»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я