Карта слова «авиаудар» примеры предложения

Предложения со словом «авиаудар»

Напоследок, зная о скором перемирии, японцы решили нанести авиаудары по советским аэродромам.
Кроме того, стратегические авиаудары могут воздействовать на моральный дух населения и политическое руководство страны с целью склонить последнее к сдаче.
Далее авиаудары наносились только двухмоторными бомбардировщиками и истребителями-бомбардировщиками.
Целью авиаударов были оружейные, нефтеперегонные и авиамоторные заводы.
На поле боя нам удаются такие сложные вещи, как навести авиаудары, пока сами под огнём, или очистить здания от террористов, не потому что мы сверхлюди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заслеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дальнейшем предполагалось снижение интенсивности налётов противника под влиянием понесённых им потерь, нарастания у него технических проблем и падения морального духа, вплоть до полного прекращения нанесения авиаударов.
В дальнейшем в люфтваффе сложилась довольно типичная схема проведения подобных операций: в первом налёте в условиях внезапности использовать максимум сил, затем – методично атаковать меньшим количеством самолётов в зависимости от результата первого авиаудара по цели.
Основными целями авиаударов должны были стать: объекты газо-, электро– и водоснабжения, казармы и склады боеприпасов, здания воеводств, цитадели, военное министерство, генеральная инспекция, основные транспортные узлы, вокзалы и артиллерийские позиции.
Это затрудняло не только нанесение точных авиаударов, но и ведение артиллерийского огня.
Во время второго авиаудара немцам удалось уничтожить амбары элеватора и автобусную остановку.
Использование миномётов и реактивных снарядов вьетнамскими коммунистами, ковровых бомбардировок и авиаударов американскими и южновьетнамскими войсками только увеличивало жертвы среди мирного населения.
Поэтому часто ещё до начала атаки в результате мощных авиаударов и артналётов гибли офицеры оперативных отделов, отвечавшие за учёт, сгорали документы, выходила из строя значительная часть средств связи.
Вследствие авиаудара немцев по его командному пункту, он утратил возможность поддерживать связь со своими войсками.
Вой сирен воздушной тревоги нередко заставлял семьи по несколько раз за ночь спускаться в тесные подвалы без окон, чтобы переждать очередной авиаудар.
Боевые действия начала советская сторона, причём начала как раз внезапным авиаударом по финским аэродромам.
Как только морозы слегка ослабли, нанесли бомбовые и штурмовые авиаудары по местам скопления врага, а затем вновь ударили танковым батальоном, артпоездами и штурмовой пехотой.
Своим вмешательством во время сирийского кризиса и предложением к мировому сообществу мирно уничтожить запасы химоружия, он сорвал готовившийся массированный авиаудар и уничтожение сирийской армии.
Сообщалось, что вот-вот столица подвергнется авиаудару американской авиации.
– Масштабный голодный бунт, угрожавший северо-западному пищевому распределителю, удалось подавить только после серии точечных авиаударов по колоннам бунтовщиков.
До сих пор неизвестно, сколько шедевров всё же утеряно в результате авиаударов по городу.
Через полтора часа последовали два авиаудара по «высоте 68,8» – небольшому холму, где располагалась японская пехота.
– Срочно вызываю авиаудар! Мы спускаемся.
Для ночных авиаударов использовались также и истребители.
– Задание успешно выполнено, укреплённый объект условного противника полностью обезврежен, коммуникации выведены из строя, условно через десять минут будет нанесён авиаудар по огневым точкам, и так же условно через тридцать минут состоится десантирование батальона!
В приёмном покое народу битком, но суеты и неразберихи нет – работа госпиталя в условиях военных действий и постоянных авиаударов давно подстроилась под такой сумасшедший ритм, и все службы чётко выполняют свои функции.
– Если твой танковый полк и зенитный полк подвергнуться сокрушительному авиаудару, то как ты остановишь вторжение «синих» из районов один и два.
Она погибла во время авиаудара по нашему городу.
Жители занятых домов выгонялись под угрозой авиаударов и налётов артиллерии со стороны федеральных сил.
Можно было представить, какое это произвело впечатление на солдат и даже на офицеров дивизии, прошедших уже по нескольку войн и ни разу в жизни не побывавших под авиаударом противника.
Разрушенные дома, последствия авиаударов нашей авиации в период 1982—1984 г.г.
Именно поэтому вечером были нанесены особенно сильные авиаудары по позициям 55-той стрелковой дивизии, сводным отрядам остатков 14-го мехкорпуса и 28-го стрелкового корпуса.
Он рассказал, что двое из отдела тоже лечатся от последствий немецких авиаударов химией.
Время было на исходе, а им ещё предстояло отойти от места авиаудара минимум на метров триста.
Кульминационным моментом учений для нас должен был стать авиаудар.
Тяжёлый гул раздался сверху, стены завибрировали. Обещанный авиаудар начался секунда в секунду.
По которой войска и так будут подняты по тревоге, выведены из казарм и значит и из-под первых возможных авиаударов.
Это был первый русский авиаудар «фронтового» ранга за двое с лишним суток с момента начала операции.
В момент авиаудара они будут в ста милях от места сражения, четыре часа хода.
– Отойди от окна! – скомандовал я, прокручивая в уме увиденный сегодня авиаудар. – Бери детей и в ванную быстро!
Сирия: при авиаударе погиб лидер повстанцев.
О силе запланированного авиаудара говорит то, что пехотинцев предполагалось перед налётом бомбардировщиков отвести на 2000 метров назад.
Это был один из классических дневных авиаударов, когда большие группы бомбардировщиков прикрывались мощным истребительным эскортом.
Стремясь захватить господство в воздухе, германские люфтваффе обрушили авиаудары по советским аэродромам, штабам, центрам связи и крупным населённым пунктам.
Между вызовом авиации и её появлением над полем боя проходило много времени, обстановка зачастую менялась, и авиаудар порой наносился уже по пустому месту.
На границе при этом будут идти бои той или иной степени интенсивности, также обмен авиаударами.
За ночь насосы «Сатурна» осушили отсеки эсминца, но затем днём 19 августа, когда спасатель из-за угрозы новых авиаударов был вынужден снова отойти, вода вновь затопила их.
Однако основной авиаудар планировался в конце проведения артподготовки – объектом атак бомбардировщиков и штурмовиков должны были стать крупные опорные пункты, находящиеся на переднем крае обороны противника, а также позиции артиллерии.
В 04:46 этот самолёт, соблюдавший всё предшествующее время радиомолчание, послал в эфир кодовое слово Superfuse, означавшее, что авиаудар состоялся.

Ассоциации к слову «авиаудар»

Все ассоциации к слову АВИАУДАР

Значение слова «авиаудар»

Цитаты со словом «авиаудар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авиаудар»

1. военн. сокр. к авиационный удар; удар авиации по позициям противника

Все значения слова «авиаудар»

Синонимы к слову «авиаудар»

Ассоциации к слову «авиаудар»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я