Карта слова «авель» примеры предложения

Предложения со словом «авель»

Авель, несомненно, сидя на такой должности, колоссально влиял на наш быт в течение 17 лет после революции.
Авель, не тогда ли, как приобрёл жертву от начатков пал от братней руки, скажи мне?
Когда нет разлада, выводит оно, гармония проходит незамеченной, когда нет разлада, продолжает оно, Авель предстаёт всего лишь забытым пастухом.
Авель был бунтарём и плевал на правила, по которым они жили.
Авель, как известно, не оставил после себя потомства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спроси спросонья: Каин, где брат твой, Авель?
Авель поступил противоположно самоволию и гневу.
Авель был старшим из пятерых детей.
Авель оказался непревзойдённым мастером когда нужно было организовать застолье или баньку, найти хороший коньячок или девочек.
Кто-то – Авель, кто-то – Каин.
Абиль (Авель) – их второй сын.
Статус родственников покойного – онен (скорбящий) меняется на авель (в трауре) и для них начинается период траура, который называется шива (семь), так как длится 7 дней, в течение которых родственники не выходят из дома, в то время как соседи и друзья приносят им пищу.
Здесь также уместно остановиться на некотором известном антагонизме: «Авель – Каин», «пастух – землепашец», «ковбой – фермер», «кочевник – оседлый»…
Авель – пастор овец, Каин – земледелец.
Авель не переставая любовался ею и думал только о том происшествии, которое только что произошло и что могло бы случится, если бы он не остановил её испуганного коня?
Вот лик убийцы – Каин, вот жертва злобы – Авель.
Весь этот мономиф, а также мифы об убийстве божества (Иисус, Осирис, Дионис) и божественных людей (Авель) или народов (всемирный потоп и другие катаклизмы) повествует о ключевом аспекте в менталитете первобытных людей – жертвенности.
Часто эти примеры для большей убедительности представлены в виде антитез, положительный пример – отрицательный: Авель – Каин, Сим – Хам, Сарра – Агарь, Исаак – Измаил, Иаков – Исав, Иосиф – братья, Давид – Саул.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я