1. истор. то же, что карбонарий; член тайной революционной организации, основанной в Италии в начале XIX века
Источник: Викисловарь
КАРБОНА'Р, а, и КАРБОНА'РИЙ, я, м. [ит. carbonaro, букв. угольщик] (истор.). Член тайной революционной организации, основанной в Италии в начале 19 столетия и прекратившей существование после неудачного восстания во Франции в 1823 г.
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: раскатистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Такие соусы, как соус песто, соус карбонара, соус болоньезе и другие, используются для приправления пасты.
– Именно. Поэтому я сделаю карбонару, если у нас есть бекон.
Жил он не то чтобы впроголодь, но бедно – ел немного, любил карбонару и зелёные оливки, а кроме этого, готов был жить на хлебе и воде.