Значение слова «взять»

• ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова ВЗЯТЬ

Значение слова «реванш»

• РЕВА́НШ, -а, м. Отплата за поражение (на войне, в игре), а также борьба, предпринятая с целью взять верх над прежним победителем. Взять реванш. Готовиться к реваншу. Дать реванш. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова РЕВАНШ

Делаем Карту слов лучше вместе

Вопрос: землевоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Предложения со словосочетанием «взять реванш»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взять реванш»

Понятия, связанные со словосочетанием «взять реванш»

• Большая четверка — на рубеже первых десятилетий XXI века сленговое название квартета теннисных игроков Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Энди Маррея. Эти игроки в тот момент являлись сильнейшими в мужском одиночном профессиональном туре в плане побед на турнирах, включая соревнования Большого Шлема, ATP Masters 1000, а также ATP World Tour Finals и Олимпийские Игры.
  • Баранка (или сухой сет, или игра всухую, или бейджел (англ. bagel)) — термин, обозначающий в теннисе ситуацию, когда сет заканчивается со счетом 6:0. Автором термина "bagel" является американский теннисист Эдди Диббс. Сленговый характер термина не мешает ему активно использоваться не только в разговорной речи, но и в печати и в русском и в английском языках .
  • Тай-брейк («прекращение ничьей» от англ. tie — ничья + break — ломать, прекращать) — это специальная укороченная партия (в теннисе (гейм) , волейболе (короткий сет) и других видах спорта), которая позволяет выявить победителя при ничейном счёте.
  • Список профессиональных боёв Энтони Джошуа. На данный момент за свою профессиональную карьеру Джошуа провёл 22 поединка, одержал 22 победы (21 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. После чемпионского боя с Владимиром Кличко неофициально был признан сильнейшим боксёром дивизиона.
  • Битва покрытий (англ. Battle of Surfaces) — показательный матч, который провела Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) 2 мая 2007 года. Состоялся на стадионе Пальма Арена (Palma Arena) в городе Пальма-де-Майорка — родном для испанского теннисиста.