Карта словосочетания «томатное пюре» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «томатное пюре»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «томатное пюре» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «томатное пюре» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «томатное пюре»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «томатное пюре»

Значение словосочетания «томатное пюре»

  • Томатное пюре (томат-пюре; итал. passata) — пюре из протёртых помидоров с содержанием сухих веществ от 8 до 12 %. При большей концентрации продукт именуется томатной пастой. В домашних условиях для измельчения плодов можно использовать мясорубку. После измельчения томаты уваривают в 2 или 2,5 раза, энергично помешивая. Некоторые современные аппараты для приготовления пюре перед протиранием удаляют у помидор кожицу. В Евросоюзе под итальянским названием «пассата» продают томатное пюре, как правило, процеженное таким образом, чтобы удалить семена и мелкие комочки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОМАТНОЕ ПЮРЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «томатное пюре»

Томатное пюре (томат-пюре; итал. passata) — пюре из протёртых помидоров с содержанием сухих веществ от 8 до 12 %. При большей концентрации продукт именуется томатной пастой. В домашних условиях для измельчения плодов можно использовать мясорубку. После измельчения томаты уваривают в 2 или 2,5 раза, энергично помешивая. Некоторые современные аппараты для приготовления пюре перед протиранием удаляют у помидор кожицу. В Евросоюзе под итальянским названием «пассата» продают томатное пюре, как правило, процеженное таким образом, чтобы удалить семена и мелкие комочки.

Все значения словосочетания «томатное пюре»

Предложения со словосочетанием «томатное пюре»

  • Затем добавить томатное пюре, соль, чёрный молотый перец и мускатный орех, перемешать, поставить сковороду в предварительно нагретую духовку.

  • Вместе с ароматическими кореньями и луком можете добавить в соус томатное пюре или томатную пасту, слегка прогретые в микроволновой печи.

  • Введите томатное пюре, вустерширский соус, бульон, базилик, посолите, поперчите и постепенно доведите полученную массу до кипения.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «томатное пюре»

Ассоциации к слову «томатный»

Ассоциации к слову «пюре»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я