Карта слова «красиво» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «красиво»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «красиво» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присюсюкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «красиво» ассоциируется со словами

кружево   великолепие   изящество   брошь   узор   колье   красотища   красоты   водопад   прелесть   шик   орхидея   стразы   клетчатая рубаха   клумба   восхищение   Арт   граффити   украшение   люкс   гламур   фиалки   фейерверк   няша   резьба   заря   оригами   закат   цветёт   шедевр   Швеция   акация   оформление   цвести   брелок   интерьер   зарево   тесёмка   браслет   графика   узоры   фонтан   комплимент   танцы   композиция   салют   винтаж   гладиолус   звездопад   френч   блеск   шлейф   сарафан   диво   Сакура   абажур   блестящий   бант   бигуди   обёртка   очарование   аксессуар   необыкновенное   фасад   вальс   шоу   бусы   балет   чулки   танго   рукоделие   украшения   круто   жемчуг   фантик   веснушка   парад планет   мишура   лагуна   наряд   антиквариат   павлин   заколка   тверк   цветение   бабочки   лепестки   удобно   улыбаться   мода   осанка   аппликация   статуэтка   декорация   фасон   укладка   серьги   ламинат   красивое   розы  

Предложения со словом «красиво»

Цитаты из русской классики со словом «красиво»

  • Лицо у него не грубое, не красноватое, а белое, нежное; руки не похожи на руки братца — не трясутся, не красные, а белые, небольшие. Сядет он, положит ногу на ногу, подопрет голову рукой — все это делает так вольно, покойно и красиво; говорит так, как не говорят ее братец и Тарантьев, как не говорил муж; многого она даже не понимает, но чувствует, что это умно, прекрасно, необыкновенно; да и то, что она понимает, он говорит как-то иначе, нежели другие.
  • Я чувствовал особенное волнение и опять пытался объяснить его по-своему… Где его источник? У нее толстая пепельная коса… У первой девушки, в которую я был по-детски влюблен, была тоже пепельная коса… И она так красиво рисовалась на темном платье… И у нее тоже были серые глаза… Очевидно, я не могу равнодушно видеть пепельную косу в сочетании с серыми глазами…
  • Он молчал, глядя на ее маленькую фигурку, всегда как-то особенно красиво одетую, всегда благоухающую, как цветок, и девически нежную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красиво»

Афоризмы русских писателей со словом «красиво»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красиво»

КРАСИ́ВО. Нареч. к красивый.

Все значения слова «красиво»

Предложения со словом «красиво»

  • Волосы выглядят красиво и аккуратно у тех девочек, которые подрезают рассечённые кончики не реже, чем раз в три месяца.

  • Другой человек не умеет красиво говорить, возможно, и мыслей оригинальных не имеет, а всё-таки его слова очаровывают.

  • Это может прозвучать красиво и показаться чем-то романтичным.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «красиво»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я