Карта слова «Лондон» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Лондон»

все ассоциации         мужские/женские

Предложения со словом «лондон»

Цитаты из русской классики со словом «Лондон»

  • Изображу ль в картине верной // Уединенный кабинет, // Где мод воспитанник примерный // Одет, раздет и вновь одет? // Всё, чем для прихоти обильной // Торгует Лондон щепетильный // И по Балтическим волнам // За лес и сало возит нам, // Всё, что в Париже вкус голодный, // Полезный промысел избрав, // Изобретает для забав, // Для роскоши, для неги модной, — // Всё украшало кабинет // Философа в осьмнадцать лет.
  • — Муромская приехала. Рассказывает, будто царь собрался в Лондон бежать, кадетов испугался, а кадеты левых боятся, и вообще черт знает что будет!
  • Если любит, отчего же она так осторожна, так скрытна? Если не любит, отчего так предупредительна, покорна? Он уехал на неделю из Парижа в Лондон и пришел сказать ей об этом в самый день отъезда, не предупредив заранее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Лондон»

  • Ло́ндон (англ. London [ˈlʌndən] ) — столица и крупнейший город Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Административно образует регион Англии Большой Лондон, разделённый на 33 самоуправляемых территориии. Население составляет 8,6 млн. человек (2015 год) — это третий по величине город Европы. Образует агломерацию Большой Лондон и более обширный метрополитенский район. Расположен на юго-востоке острова Великобритания, на равнине в устье Темзы, вблизи Северного моря. Главный политический, экономический и культурный центр Соединённого Королевства. (Википедия)

    Все значения слова ЛОНДОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Лондон»

Ло́ндон (англ. London [ˈlʌndən] ) — столица и крупнейший город Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Административно образует регион Англии Большой Лондон, разделённый на 33 самоуправляемых территориии. Население составляет 8,6 млн. человек (2015 год) — это третий по величине город Европы. Образует агломерацию Большой Лондон и более обширный метрополитенский район. Расположен на юго-востоке острова Великобритания, на равнине в устье Темзы, вблизи Северного моря. Главный политический, экономический и культурный центр Соединённого Королевства.

Все значения слова «Лондон»

Предложения со словом «лондон»

  • Лас-Вегас, Монако, Лондон стали родными городами для заядлых картёжников.

  • Лондон никогда не спит. Абсолютной тишины и спокойствия в нём никогда не наступает.

  • Лондон всегда был шумным городом, но она никогда раньше не видела такой толпы.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Лондон»

Синонимы к слову «лондон»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я