Ассоциации к словосочетанию «лекционное турне»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «лекционное турне» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «лекционное турне» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Ассоциации к слову «лекционный»

Все ассоциации к слову ЛЕКЦИОННЫЙ

Предложения со словосочетанием «лекционное турне»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лекционное турне»

  • Прием мне всюду был прекрасный: во-первых, все симпатизировали нашему турне, во-вторых, в редакциях встречали меня как столичного литератора и поэта, — и я в эти два года печатал массу стихотворений в целом ряде журналов и газет — «Будильник», «Осколки», «Москва», «Развлечение».
  • — Чушь! — с усилием поморщился Дедушка. — Абер… я думал, что прошло уж это у меня. Но как сегодня с утра поглядел туда, — Дедушка медленно перевел глаза на окно, — так и стал собираться. Выражаясь высоким штилем, вижу, что мое земное турне окончено. Но… все равно.
  • Американский негр из бывших невольников, Айра Ольдридж, приехал в Петербург с громкой рекламой — после турне в Америке и Англии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лекционный»

Значение слова «турне»

  • ТУРНЕ́, нескл., ср. Путешествие по круговому маршруту. В 1890 г. совершил путешествие на Сахалин через Сибирь и обратно морем. В 1891 г. совершил турне по Европе. Чехов, Письмо В. А. Тихонову, 22 февр. 1892. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУРНЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лекционный»

ЛЕКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекция. Лекционные часы. Лекционный метод преподавания.

Все значения слова «лекционный»

Значение слова «турне»

ТУРНЕ́, нескл., ср. Путешествие по круговому маршруту. В 1890 г. совершил путешествие на Сахалин через Сибирь и обратно морем. В 1891 г. совершил турне по Европе. Чехов, Письмо В. А. Тихонову, 22 февр. 1892.

Все значения слова «турне»

Предложения со словосочетанием «лекционное турне»

  • По окончании лекционного турне опека над ним окончилась, он стал независимым человеком : “Я заработал деньги, – писал он матери, – потому что ты вложила в меня необходимые ум и энергию”.

  • Тогда мне пришла в голову простая мысль: порой я отсутствую неделями, совершая лекционное турне, но лаборатория при этом функционирует вроде бы нормально; отсюда вывод – она должны быть в состоянии обходиться без меня в течении нескольких часов в день, даже если я и в городе.

  • Когда же ему ответили, что предложение касается только его одного, он заверил, что я в жалованьи не нуждаюсь: недавнее лекционное турне и публикации принесли мне весьма неплохой доход.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «лекционное турне»

Ассоциации к слову «лекционный»

Ассоциации к слову «турне»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я