ПОДНО́ЖИЕ, -я, ср. 1. Место у самого низа, основания чего-л. возвышающегося. Подножие горы. (Малый академический словарь, МАС)
СОБО́Р, -а, м. 1. В дореволюционной России: собрание должностных или выборных лиц для рассмотрения и разрешения вопросов организации и управления. (Малый академический словарь, МАС)
ПОДНО́ЖИЕ, -я, ср. 1. Место у самого низа, основания чего-л. возвышающегося. Подножие горы.
Все значения слова «подножие»СОБО́Р, -а, м. 1. В дореволюционной России: собрание должностных или выборных лиц для рассмотрения и разрешения вопросов организации и управления.
Все значения слова «собор»Справа, над крышами домов, торчит каланча; слева, у подножия собора с ярко-синими маковками куполов, расползлись по площади лабазы.
Пройдя квартал наверх и повернув направо, я увидел небольшую и изящную площадь, расположенную у подножия собора.
Лишь два трупа говорили о том, что произошло у подножия собора.