ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕРИ́ЛА, -ри́л, мн. Невысокая ограда по краю лестницы, балкона, моста. Лестничные перила. Чугунные перила. (Малый академический словарь, МАС)
ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л.
Все значения слова «отойти»ПЕРИ́ЛА, -ри́л, мн. Невысокая ограда по краю лестницы, балкона, моста. Лестничные перила. Чугунные перила.
Все значения слова «перила»Хозяин отошёл от перил, чтобы гость разглядел её получше.
Затем, явно задумавшись, граф отошёл от перил, игнорируя своего собеседника, послушно устремившегося следом.
Мужчина в смятении отошёл от перил и уставил свой взгляд на девушку: она выглядела не менее взволнованной и напуганной, чем он сам.