ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)
Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу. (Малый академический словарь, МАС)
ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.
Все значения слова «остаток»Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу.
Все значения слова «юбка»Сбив нога в кровь и распростившись с остатками юбок, я торопливо бросилась вперёд по узкой тропинке, вьющейся среди скал, ни на мгновение не задумавшись о тех, кто её протоптал.
Я с усмешкой покосился на кругленькие бёдра, выглядывающие из остатков юбки, на которую только что попали несколько капель из соседнего котла.
Слив немного состава для покраски ткани в пустое ведро, я спокойно утопила остатки юбки платья в тазу и оставила первый экспериментальный образец краситься прямо в центре комнаты.