ОБИ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Очень большое количество кого-, чего-л. Обилие впечатлений. (Малый академический словарь, МАС)
ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)
ОБИ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Очень большое количество кого-, чего-л. Обилие впечатлений.
Все значения слова «обилие»ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.
Все значения слова «чудо»– Зачем же тебе моя консультация? – спросила я, удивившись обилию информации, которую насобирал парень.
Например, чубушники или розы должны радовать обилием цветков, а туя или клён – правильной формой кроны и ярким цветом.
Первый остров извивался на поверхности океана и поражал обилием красок, однако большая его часть находилась под дымящимся куполом вулканов.
– А-а-а… – отбрыкиваясь, царапаясь и практически ничего не видя от упавших на лицо мокрых волос, мне каким-то чудом удалось оказаться на земле.
В том, что природа творит чудеса, нет ничего удивительного, но увидеть своими глазами нечто чудесное, сверхъестественное и притом созданное человеческим гением, – тут есть над чем задуматься!
Да и потом, в моей жизни действительно такое количество настоящих чудес уже случилось, что…