Неточные совпадения
Потом две пары французов подошли к преступникам и взяли, по указанию офицера, двух острожных, стоявших с края. Острожные, подойдя к столбу, остановились и пока принесли мешки,
молча смотрели вокруг себя, как смотрит подбитый
зверь на подходящего охотника. Один всё крестился, другой чесал спину и делал губами движение подобное улыбке. Солдаты, торопясь руками, стали завязывать им глаза, надевать мешки и привязывать к столбу.
Неточные совпадения
Молчать! уж лучше слушайте, // К чему я речь веду: // Тот Оболдуй, потешивший //
Зверями государыню, // Был корень роду нашему, // А было то, как сказано, // С залишком двести лет.
— Не стану я
молчать, — продолжал несчастный. — Все едино околевать-то. Душегубец ты,
зверь, погибели на тебя нету… Да постой, недолго тебе царствовать! затянут тебе глотку, постой!
— Серафима-то Харитоновна все глаза проплакала, — рассказывала попадья тягучим речитативом. — Бьет он ее, Галактион-то. Известно,
озверел человек. Слышь, Анфуса-то Гавриловна сколько разов наезжала к Галактиону, уговаривала и тоже плакала.
Молчит Галактион, как пень, а как теща уехала — он опять за свое.
Илюшка упорно отмалчивался, что еще больше злило Рачителиху. С парнишкой что-то сделалось: то
молчит, то так
зверем на нее и смотрит. Раньше Рачителиха спускала сыну разные грубые выходки, а теперь, обозленная радовавшимися пьяницами, она не вытерпела.
Быть может, он уже знает все, что может сказать ему Януш, но он
молчит; он не считает нужным травить старого беззубого
зверя в его последней берлоге…