Но, несмотря на то, что Алпатыч, сам испугавшийся своей дерзости — отклониться от удара,
приблизился к князю, опустив перед ним покорно свою плешивую голову, или, может быть, именно от этого князь, продолжая кричать: «прохвосты!… закидать дорогу!…» не поднял другой раз палки и вбежал в комнаты.
Неточные совпадения
— Так как
князь Багратион не будет, то мы можем начинать, — сказал Вейротер, поспешно вставая с своего места и
приближаясь к столу, на котором была разложена огромная карта окрестностей Брюнна.
Увидав, что
князь лежал на диване, Тихон посмотрел на
князя, на его расстроенное лицо, покачал головой, молча
приблизился к нему и, поцеловав его в плечо, вышел, не поправив свечей и не сказав, зачем он приходил.
Срок возвращения
князя Андрея и его женитьбы
приближался, а его поручение приготовить
к тому отца не только не было исполнено, но дело напротив казалось совсем испорчено, и напоминание о графине Ростовой выводило из себя старого
князя, и так уже большую часть времени бывшего не в духе.
Господин
приблизился к князю, не спеша, с приветливою улыбкой, молча взял его руку, и, сохраняя ее в своей, несколько времени всматривался в его лицо, как бы узнавая знакомые черты.
Неточные совпадения
Но Левин ошибся, приняв того, кто сидел в коляске, за старого
князя. Когда он
приблизился к коляске, он увидал рядом со Степаном Аркадьичем не
князя, а красивого полного молодого человека в шотландском колпачке, с длинными концами лент назади. Это был Васенька Весловский, троюродный брат Щербацких — петербургско-московский блестящий молодой человек, «отличнейший малый и страстный охотник», как его представил Степан Аркадьич.
Дальнейшего
князь не услышал, потому что камердинер начал шептать. Гаврила Ардалионович слушал внимательно и поглядывал на
князя с большим любопытством, наконец перестал слушать и нетерпеливо
приблизился к нему.
Князь Виктор снова
приблизился к ней и упал перед ней на колени.
Приблизившись к нему, она сделала земной поклон и, поднявшись на ступени катафалка, простилась с покойным
князем.
Князь Александр Павлович Шестов мелкими шажками
приближается к нему с сердитым взглядом своих маленьких глаз, с приподнятым как бы для удара, арапником в правой руке.