Неточные совпадения
— Послушайте, —
начала Татьяна Ивановна, одушевившись. — Я любила одного человека… полюбила его с самого первого
раза, как увидела. Он жил в одном со мною доме, и что же вы думаете? Я целую неделю не имела духу войти к нему в комнату.
Татьяна Ивановна
начинала несколько
раз опять заговаривать о Хозарове, но ответом ей было только смущение, и потому девица Замшева решилась отправиться к двум старшим.
Это значит, с первого же
раза,
начать переделывать молоденькое и покорное существо на свой лад.
Хозаров
начал ее учить, и оказалось, что Мари весьма способна и понятлива для танцевального дела: с двух — трех
раз она выделывала па правильно и отчетливо.
Марья Антоновна, видевшая из наугольной, что Сергей Петрович прошел к себе, хотела к нему войти, но дверь была заперта; она толкнулась
раз, два, — ответа не последовало; она
начала звать мужа по имени, — молчание. Несколько минут Мари простояла в раздумье, потом пошла к матери.
Пириневский в этот
раз ее очень занимал, и когда она его
начала просить рассказать ей какую-нибудь еще страшную сказку, то он объявил, что простые сказки он все пересказал, но что сегодня прочтет ей наизусть прекрасную сказку Лермонтова про Демона.
Дарья Александровна заметила, что в этом месте своего объяснения он путал, и не понимала хорошенько этого отступления, но чувствовала, что,
раз начав говорить о своих задушевных отношениях, о которых он не мог говорить с Анной, он теперь высказывал всё и что вопрос о его деятельности в деревне находился в том же отделе задушевных мыслей, как и вопрос о его отношениях к Анне.
Погода все эти дни стояла хмурая; несколько
раз начинал моросить дождь; отдаленные горы были задернуты не то туманом, не то какою-то мглою. По небу, покрытому тучами, на восточном горизонте протянулись светлые полосы, и это давало надежду, что погода разгуляется.
А Верочка давно, давно сидела на условленной скамье, и сколько
раз начинало быстро, быстро биться ее сердце, когда из — за угла показывалась военная фуражка. — Наконец-то! он! друг! — Она вскочила, побежала навстречу.
Неточные совпадения
Раз десять принималася, // Да всякий
раз сбивалася // И
начинала вновь…
Разделенные на отряды (в каждом уже с вечера был назначен особый урядник и особый шпион), они
разом на всех пунктах
начали работу разрушения.
Только тогда Бородавкин спохватился и понял, что шел слишком быстрыми шагами и совсем не туда, куда идти следует.
Начав собирать дани, он с удивлением и негодованием увидел, что дворы пусты и что если встречались кой-где куры, то и те были тощие от бескормицы. Но, по обыкновению, он обсудил этот факт не прямо, а с своей собственной оригинальной точки зрения, то есть увидел в нем бунт, произведенный на сей
раз уже не невежеством, а излишеством просвещения.
В другой
раз он
начал с того, что убеждал обывателей уверовать в богиню Разума, и кончил тем, что просил признать непогрешимость папы.
Но Архипушко не слыхал и продолжал кружиться и кричать. Очевидно было, что у него уже
начинало занимать дыхание. Наконец столбы, поддерживавшие соломенную крышу, подгорели. Целое облако пламени и дыма
разом рухнуло на землю, прикрыло человека и закрутилось. Рдеющая точка на время опять превратилась в темную; все инстинктивно перекрестились…