Неточные совпадения
Бегушев не без
удовольствия покачивался в спокойном фаэтоне: в настоящие минуты он был хоть и не в веселом, то, по
крайней мере, в довольно покойном расположении духа, и мысли его мало-помалу устремились на воспоминание о Домне Осиповне: то, что она теперь делала и какого рода жизнь вела, ему и вообразить было противно, но у него существовало прошедшее с Домной Осиповной, и хорошее прошедшее.
И Воронов мастерски коротко вырывал штык из груди воображаемого неприятеля и, энергично притопывая ногой, устрашал его к
крайнему удовольствию Ермилова, любившего его «за ухватку».
Мимоходом забежал он в меняльную лавочку и разменял всю свою крупную бумагу на мелкую, и хотя потерял на промене, но зато все-таки разменял, и бумажник его значительно потолстел, что, по-видимому, доставило ему
крайнее удовольствие.
Неточные совпадения
— Нет, если бы это было несправедливо, ты бы не мог пользоваться этими благами с
удовольствием, по
крайней мере я не мог бы. Мне, главное, надо чувствовать, что я не виноват.
— По
крайней мере, если придется ехать, я буду утешаться мыслью, что это сделает вам
удовольствие… Гриша, не тереби, пожалуйста, они и так все растрепались, — сказала она, поправляя выбившуюся прядь волос, которою играл Гриша.
— Как же это?.. Я надеюсь, по
крайней мере, что имею
удовольствие говорить с полковником Кошкаревым?
Не было лица, на котором бы не выразилось
удовольствие или, по
крайней мере, отражение всеобщего
удовольствия.
Он не докончил и захныкал над моей головой. Признаюсь, почти заплакал и я; по
крайней мере искренно и с
удовольствием обнял моего чудака. Мы очень поцеловались.