Предложения со словосочетанием «крайнее удовольствие»

С лёгким удивлением и крайним удовольствием принцесса прочла в его глазах те же желания, которые таились в глубинах её сердца, истосковавшегося по любви.
Все остальные движения, мужчина совершил со скоростью молнии: сперва, по вампирским меркам не сильно, ударил меня лбом о табуретку, затем, с видом крайнего удовольствия и маниакальной жажды зрелищ, зажал рот рукой.
Аудитор с выражением крайнего удовольствия на физиономии рассказывал черноволосой красотке, чей именно приказ он выполняет.
Я находил крайнее удовольствие, бывая с нею наедине, что почти случалось всякое утро, рассказывать ей рыцарство моё в известную ночь.
Она делала это с таким усердием и с такой преданностью заглядывала в глаза, словно этот акт – всё, к чему она в этой жизни готовилась, апофеоз всего её существования – сидеть скрюченной на полу с нелепым, почти смешным выражением лица, с раздутыми щеками, издавая гнусные звуки крайнего удовольствия и истекая слюной, пытаясь протолкнуть его член глубже в глотку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вральман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь в таком случае он будет иметь счастье препроводить их в городскую тюрьму на принудительные общественные работы в течение двух дней, а также получит крайнее удовольствие, взяв с них денежный штраф, причём, если монет у дорогих гостей не хватит, срок заключения увеличится вдвое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крайнее удовольствие»

  • И Воронов мастерски коротко вырывал штык из груди воображаемого неприятеля и, энергично притопывая ногой, устрашал его к крайнему удовольствию Ермилова, любившего его «за ухватку».
  • Мимоходом забежал он в меняльную лавочку и разменял всю свою крупную бумагу на мелкую, и хотя потерял на промене, но зато все-таки разменял, и бумажник его значительно потолстел, что, по-видимому, доставило ему крайнее удовольствие.
  • — Нет, если бы это было несправедливо, ты бы не мог пользоваться этими благами с удовольствием, по крайней мере я не мог бы. Мне, главное, надо чувствовать, что я не виноват.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крайний»

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «крайний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крайний»

КРА́ЙНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся на краю, с краю.

Все значения слова «крайний»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «крайнее удовольствие»

Ассоциации к слову «крайний»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я