Неточные совпадения
—
Приехала, Катеринушка, вот уж больше недели, как
приехала, — ответил Пахом. — Гостейку привезла. Купецкая
дочка, молоденькая, Дунюшкой звать. Умница, скромница — описать нельзя,
с Варенькой водится больше теперь. Что пошлет Господь, неизвестно, а хочется, слышь, ей на пути пребывать. Много, слышь, начитана и большую охоту к Божьему делу имеет… Будет и она на собранье, а потом как Господь совершит.
Иная купчиха, желая знать, кого она родит — сынка или
дочку, пудовую свечу, бывало,
с собой привезет; а невеста, что за судьбой
приехала, и пять таких свечей притащит Софронушке.
— Ну, вот и
с дочкой увиделись. Теперь надо успокоиться, не то, пожалуй, утомитесь, и тогда вам хуже будет. Заснуть извольте-ка. А вы, Авдотья Марковна, со мной пожалуйте. Сосните хорошенько, Марко Данилыч, успокойтесь.
Дочка приехала в добром здоровье, теперь нет вам ни тревоги, ни заботы из-за нее. Будьте спокойнее духом — это вам полезно. Прощайте, до свиданья. Завтра навещу; смотрите же, будьте у меня молодцом.
Неточные совпадения
Приезжий мужик наш
с чернобровою
дочкой давно уже толкался в народе.
— К Александру Тихонычу
дочка вчерашнего числа
приехала из Петербурга.
С мужем, говорят, совсем решилась: просит отца в монастыре келейку ей поставить и там будет жить белицей.
Он полечился в Москве
с год и потом переехал
с своей женой и
дочкой Настенькой в Багрово; но и слепой, он постоянно занимался разными чужими тяжебными делами,
с которыми
приезжали к нему поверенные, которые ему читались вслух и по которым он диктовал просьбы в сенат, за что получал по-тогдашнему немалую плату.
— Будет, мой друг, к обеду, непременно будет. И Нонночка
с мужем — все вместе
приедут. Чай, ты уж слышал: ведь я дочку-то замуж выдала! а какой человек… преотличнейший! В следователях служит у нас в уезде, на днях целую шайку подмётчиков изловил! Вот радость-то будет! Ах, ты родной мой, родной!
Приехав в Гуслицы, я побывал в Законорье у кривого трактирщика Семена Иванова, приятеля Чуркина, побывал в доме самого Чуркина, недалеко от этого трактира, познакомился
с его женой Ариной Ефимовной и
дочкой.