Доронин не сразу ответил, а Татьяна Андревна даже совсем обомлела. Уставив на Смолокурова зоркий, пристальный взор, она думала: «Неужто спроведал? От кого же это?.. Неужели Никитушка кому проболтался?» А Лизавета Зиновьевна, хоть солнце и село, а распустила зонтик и закрыла им смущенное лицо.
— Старуха! — молвил жене Зиновий Алексеич. — Никак я обмолвился?.. Никак проболтался?.. Наш-от гость дорогой, пожалуй, теперь догадался. Не сказать ли уж ему всю правду, всю истинную? Друг ведь он, приятель Никитушке-то. Почитай-ка, что пишет он про него… Все едино, что братья… Ась?.. Как, супруга ты моя благоверная, в таком разе мне присоветуешь?
Её запястья покрывали бесчисленные браслеты, на шее болтались длинные цепочки и ожерелья, в ушах позвякивали блестящие серёжки, а пальцы были унизаны кольцами.
Не только душа стремится к обожению, пока тело болтается где-то рядом и бьёт баклуши.
Её запястья покрывали бесчисленные браслеты, на шее болтались длинные цепочки и ожерелья, в ушах позвякивали блестящие серёжки, а пальцы были унизаны кольцами.
На запястьях виднелись следы от тугих верёвок, а на одной руке ещё болталась петля с разлохмаченным концом, как видно, перетёртым обо что-то железное.