Неточные совпадения
— Не пойду за него… — молвила, рыдая и
припав к отцовскому
плечу. — Не губи меня, голубчик тятенька… не пойду…
Настенька
припала к плечу подруги и заплакала…
— Сироток жалко мне, тятя, — трепетным голосом ответила девушка,
припав к плечу названого родителя. — Сама сирота, разумею… Пошлет ли Господь им родную мать, как мне послал? Голубчик тятенька, жалко мне их!..
Через несколько минут дверь в боковушу растворилась и вошла Настя. Тихой поступью, медленно ступая, подошла она
к Алексею, обвила его шею белоснежными руками и,
припав к плечу, зарыдала…
И, рыдая,
припала к плечу матери…
— Она все знает… — едва слышно простонала Настя,
припав к плечу матери.
— Что же нам делать, Алешенька?.. Что ж делать, голубчик ты мой? — почти со слезами говорила Марья Гавриловна,
припав лицом
к плечу возлюбленного.
— Ну, этого уж не будет! — ровно встрепенувшись, молвила Марья Гавриловна. — Ни за что на свете! Пока не обвенчаны, шагу на улицу не ступлю, глаз не покажу никому… Тяжело ведь мне, Алешенька, —
припадая на
плечо к милому, тихо, со слезами она примолвила. — Сам посуди, как мы живем с тобой!.. Ведь эта жизнь совсем истомила меня… Может, ни единой ноченьки не провожу без слез… Стыдно на людей-то смотреть.
И крупные слезы выступили из горевших очей Фленушки, и, порывисто рыдая,
припала она пылающим лицом
к плечу Манефы.
Зарыдала Фленушка и
припала головой
к плечу игуменьи.
Помолчала Дуня и,
припав лицом
к плечу Аграфены Петровны, сказала...
— Знаю это, знаю, сердечная моя, милая, —
припадая к плечу Аграфены Петровны, говорила Дуня. — Да что ж делать-то мне? Нехотя согрешишь. Тошненько в такой жизни!.. Измаялась я!
Неточные совпадения
Прошло минут пять. Он все ходил взад и вперед, молча и не взглядывая на нее. Наконец, подошел
к ней, глаза его сверкали. Он взял ее обеими руками за
плечи и прямо посмотрел в ее плачущее лицо. Взгляд его был сухой, воспаленный, острый, губы его сильно вздрагивали… Вдруг он весь быстро наклонился и,
припав к полу, поцеловал ее ногу. Соня в ужасе от него отшатнулась, как от сумасшедшего. И действительно, он смотрел, как совсем сумасшедший.
Фенечка так и бросилась
к нему и, обвив руками и его и сына,
припала головой
к его
плечу. Николай Петрович удивился: Фенечка, застенчивая и скромная, никогда не ласкалась
к нему в присутствии третьего лица.
«Теперь… и опытнее!» — подумала Вера и
припала лицом
к ее
плечу.
Припав головою
к нему на
плечо, // «Поеду!» — я тихо сказала…
Голова Санина приходилась в уровень с подоконником; он невольно прильнул
к нему — и Джемма ухватилась обеими руками за его
плечи,
припала грудью
к его голове.