— Потом он подошел к трупу и стал у изголовья гроба, и в это время вдруг отец Спиридонова вбежал, рыдая, в зал, упал пред гробом на колени и закричал: «О, кто же им ответит за тебя, что я тебя любил, а не твое богатство?» И тихий
голос отвечал скромно: «Я».
Неточные совпадения
— Это я! —
отвечал ему из темноты тихий, но звучный
голос.
— Нимало, —
отвечала Лариса, но
голос ее обличал сильное беспокойство; она жалась всем телом, высматривая какой-нибудь выход из-за устроенной ей баррикады.
— Я лег и погасил свечу, —
отвечал дрожащим нервным
голосом Горданов.
— Да; я именно с этим пришла, —
отвечал ей немножко грубоватый, но искренний
голос Форовой, — я давно жду и не дождусь этой благословенной минутки, когда он придет в такой разум, чтоб я могла сказать ему: «прости меня, голубчик Андрюша, я была виновата пред тобою, сама хотела, чтобы ты женился на моей племяннице, ну а теперь каюсь тебе в этом и сама тебя прошу: брось ее, потому что Лариса не стоит путного человека».
Катерина Астафьевна и Синтянина только воскликнули в один
голос: «куда вы это?» — на что Лара, не оборачиваясь к ним,
ответила: «ко мне», — и эффектное перенесение шло далее, по ярко освещенному двору, по озаренным заревом улицам, мимо людей толпящихся, осуждающих, рассуждающих и не рассуждающих.
— Да-с, я-с хотел-с кого-то проводить; а вы тоже проводить желали? —
отвечал не без насмешки в
голосе Горданов.
Александре Ивановне показалось, что муж ее находится в некотором смущении, и она не ошиблась. Когда гость появился в передней и спросил мягким, вкрадчивым
голосом генерала, тот, стоя на пороге зальной двери, в недоумении
ответил...
— Ничего не нужно, друг мой Лара, но я устала и пришла к тебе посидеть, —
отвечала генеральша, идя на
голос к окну, в сером фоне которого на морозном небе мерцали редкие звезды, а внизу на подоконнике был чуть заметен силуэт Ларисы.
Все другие с любопытством ждали, как начальник позовет Обломова, как холодно и покойно спросит, «он ли это отослал бумагу в Архангельск», и все недоумевали, каким
голосом ответит ему Илья Ильич.
Неточные совпадения
— Перуновы именины справляют, ваше высокородие! —
отвечали в один
голос квартальные.
— Митьку жалко! —
отвечала Аленка, но таким нерешительным
голосом, что было очевидно, что она уже начинает помышлять о сдаче.
— Едем, едем, —
отвечал счастливый Левин, не перестававший слышать звук
голоса, сказавший: «до свидания», и видеть улыбку, с которою это было сказано.
— Я не для мужа, а для себя не хочу. Не говорите этого! —
отвечал взволнованный
голос Анны.
— Сейчас, сейчас! —
отвечал голос, и Левин с изумлением слышал, что доктор говорил это улыбаясь.