КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)
КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.
Все значения слова «камень»Она, психика, в отличие от заражённого рационализмом разума, чувствует давящее присутствие тьмы, заключённой в нависающих над нами пластах грунта, отделённой от нас лишь тонкой прослойкой из камня и металла.
Навстречу, перебравшись через невысокую стену, сложенную из камня, вышли два мужчины.
Затем он повернулся к девушке и предложил ей вытащить один из камней, чтобы решить таким образом её участь и участь её отца.