СРЕДИ́НА, -ы, ж. То же, что середина. (Малый академический словарь, МАС)
СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)
СРЕДИ́НА, -ы, ж. То же, что середина.
Все значения слова «средина»СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.
Все значения слова «сцена»Король вышел на средину зала, заведующий милостыней начал вызывать по именам счастливцев, которые приближались к королю и получали или желаемое, или надежду на его получение.
Где-то на средине пути, из бокового коридора выплыла платформа, гружённая ящиками.
На улице продолжали кипеть страсти. Стрельба, в средине дня практически прекратившаяся, с вечера вспыхнула с особым ожесточением.
Когда на историческую сцену вышли правители I династии, вышеописанные культурные достижения уже существовали.
Раздаётся звонок телефона – и тотчас в глубине сцены появляется женщина средник лет – Её мать.
Лейтенант устроил сцену ревности, кричал, что она увлеклась адвокатом, и в порыве гнева сорвал с её шеи медальон.