ПРОТИВОПОЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. противоположный (во 2 знач.). Противоположность мнений. Противоположность интересов. Уничтожение противоположности между умственным и физическим трудом. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОТИВОПОЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. противоположный (во 2 знач.). Противоположность мнений. Противоположность интересов. Уничтожение противоположности между умственным и физическим трудом.
Все значения слова «противоположность»Но иногда бывает, что дом и его хозяин по природе своей и по внешнему виду являются полной противоположностью друг другу, и невесело выглядят тогда и дом, и его обитатели.
В гармонии фэн-шуй центральным понятием является взаимодействие двух противоположностей, инь и ян.
Именно в контексте единства борьбы противоположностей и гармонии может быть рассмотрено соотношение критических и сензитивных периодов.