Неточные совпадения
В это время в дверях залы, около которых
происходил этот
разговор, появилась Матильда Руга.
В то время, когда
происходил этот
разговор, веселое общество гостей, во главе с Корнилием Потаповичем, возвращалось через лес домой.
Корнилий Потапович вышел из помещения кассы, где
происходил этот
разговор.
Стоял невообразимый гул голосов, шел оживленный
разговор, но не общий, а в отдельных группах, и сразу ничего нельзя было понять, так как слышались всевозможные языки: французский, немецкий, польский, итальянский, словом,
происходило нечто, напоминающее в миниатюре вавилонское столпотворение.
Чужие люди не показывались у них в доме, точно избегали зачумленного места. Раз только зашел «сладкий братец» Прасковьи Ивановны и долго о чем-то беседовал с Галактионом.
Разговор происходил приблизительно в такой форме:
Неточные совпадения
Разговор этот
происходил утром в праздничный день, а в полдень вывели Ионку на базар и, дабы сделать вид его более омерзительным, надели на него сарафан (так как в числе последователей Козырева учения было много женщин), а на груди привесили дощечку с надписью: бабник и прелюбодей. В довершение всего квартальные приглашали торговых людей плевать на преступника, что и исполнялось. К вечеру Ионки не стало.
Лишившись собеседника, Левин продолжал
разговор с помещиком, стараясь доказать ему, что всё затруднение
происходит оттого, что мы не хотим знать свойств, привычек нашего рабочего; но помещик был, как и все люди, самобытно и уединенно думающие, туг к пониманию чужой мысли и особенно пристрастен к своей.
В продолжение всего дня за самыми разнообразными
разговорами, в которых он как бы только одной внешней стороной своего ума принимал участие, Левин, несмотря на разочарование в перемене, долженствовавшей
произойти в нем, не переставал радостно слышать полноту своего сердца.
Какое произвело следствие это прибытие, читатель может узнать из одного
разговора, который
произошел между одними двумя дамами.
Фонари еще не зажигались, кое-где только начинались освещаться окна домов, а в переулках и закоулках
происходили сцены и
разговоры, неразлучные с этим временем во всех городах, где много солдат, извозчиков, работников и особенного рода существ, в виде дам в красных шалях и башмаках без чулок, которые, как летучие мыши, шныряют по перекресткам.