Неточные совпадения
Княжна, хотя и предлагала спать Никите, сама, однако, не сомкнула глаз всю ночь. Нервная дрожь пробирала ее. Она
вздрагивала от малейшего звука, достигавшего до ее спальни. Образ
графа Свянторжецкого, однако, витал перед нею далеко не в отталкивающем виде. Быть в его власти ей, видимо, было далеко не неприятно.
Молодая девушка невольно
вздрогнула при этих словах
графа и побледнела, но моментально оправилась.
Вдруг
граф Иосиф Янович почувствовал, что молодая девушка холодеет в его объятиях и становится как-то неестественно тяжела. Он
вздрогнул, поглядел ей в глаза и, в свою очередь, стал бледен как полотно. Он понял. Он находился в объятиях трупа. Княжна умерла.
Неточные совпадения
Это властное «ты», с которым обращался к Настасье Федоровне в грузинском доме только один
граф Алексей Андреевич, как бичом ударило гордую экономку. Она даже слегка
вздрогнула, и между ее густыми, точно нарисованными бровями появилась маленькая складка, а в глазах на мгновение блеснул недобрый огонек.
При воспоминании об этой безнравственной девушке из хорошего дворянского рода,
граф Аракчеев даже
вздрогнул. Так гадко сделалось у него на душе.
Не ожидая из этой двери появления самого
графа, Антон Антонович, нервно разбитый долгим ожиданием,
вздрогнул и остановился, как вкопанный, широко раскрытыми, почти полными ужаса глазами глядя на приближающегося к нему властного хозяина.
Он
вздрогнул и замер, но, увидя
графа Сигизмунда Владиславовича, вздохнул свободнее.
Граф Вельский
вздрогнул, и Сигизмунд Владиславович к своему величайшему удовольствию заметил, что померкшие глаза его вспыхнули гневом, когда барон направился к Хлебниковой, чтобы возобновить знакомство, начатое в Отрадном.