ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города. (Малый академический словарь, МАС)
ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.
Все значения слова «основание»ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.
Все значения слова «принцип»Мы видим, что торговля оценивается здесь не в зависимости от её моральности, а на основании принципа права народов.
Поэтому на основании принципа источника нерезидент не должен платить налог с доходов, извлечённых из источников в других государствах.
Вторая, альтернативная доктрина международного права касательно налоговой юрисдикции государств, исходит из её ограниченности на основании принципов международного обычного права.