по произведению «Литературные и театральные воспоминания» (Аксаков С. Т., 1858) искать по всей классике
Область поиска
«Литературные и театральные воспоминания» (Аксаков С. Т., 1858) по всей классике
Я нисколько не беру на себя обязанности библиографа или биографа, я не собираю сведений из устных и печатных, разбросанных по журналам и брошюркам: я стану рассказывать только то, что видел и слышал сам при моих встречах с разными литераторами.
«Развлечение», модный иллюстрированный журнал того времени, целый год печатал на заглавном рисунке своего журнала центральную фигуру пьяного купца, и вся Москва знала, что это Миша Хлудов, сын миллионера — фабриканта Алексея Хлудова, которому отведена печатная страничка в словаре Брокгауза, как собирателю знаменитой хлудовской библиотеки древних рукописей и книг, которую описывали известные ученые.
Г-н Устрялов не только воспользовался всеми документами, изданными Миллером, Голиковым, Берхом и др., но даже сверил большую часть их с подлинниками, хранящимися в разных архивах и библиотеках, причем открыл немало ошибок и искажений в печатных изданиях.
Наряду с учебными материалами, разработанными данным национальным органом управления, многие тренеры представили собственные работы в виде печатных изданий или выпусков на DV D.
Секретарь находилась в приёмной и что-то увлечённо печатала на машинке, кстати, это первая печатная машинка, которую я вижу не изображённой в газете.
Наряду с учебными материалами, разработанными данным национальным органом управления, многие тренеры представили собственные работы в виде печатных изданий или выпусков на DV D.
– Выучила читать меня она, писать же я выучился сам, сначала копируя с книг печатные буквы.