Предложения со словосочетанием «советские футболисты»

Мастерство советских футболистов росло, у них появлялся опыт международных встреч, повышалась репутация советского футбола.
Так состоялся первый гол советских футболистов в ворота профессионалов.
Советские футболисты составили улетавшим компанию, разумеется, выпили «на швейцарский посошок», а потом, задумавшись, как бы оставить о возникшей дружбе память, решили обменяться специально пошитыми к чемпионату мира пиджаками.
Но через два дня советские футболисты сумели взять реванш, победив со счётом 2:1.
Во втором тайме советские футболисты инициативу перехватили, но превосходство использовать не смогли.

Вопрос: коммунализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Воистину, тяжела и неказиста была жизнь советских футболистов!
Немец дал интервью «Советскому спорту», в котором выразил недоумение по поводу нового амплуа талантливого советского футболиста.
Но советские футболисты просто смяли чешскую полузащиту вместе с обороной.
Пропущенный гол несколько остудил пыл чехословаков, чем не замедлили воспользоваться советские футболисты.
Ураганный темп, предложенный советскими футболистами, итальянцы потянуть не смогли.
Советские футболисты перестали идти вперёд и начали играть на удержание счёта.
А вот после перерыва вялый темп сменился пятнадцатиминуткой шведского давления при крайне опасных контратаках советских футболистов.
Отметим, что почти год назад – осенью 1959-го – эти же команды играли товарищеский матч, где победу праздновали советские футболисты 3:1.
Затем началась интересная захватывающая игра с переменным успехом – сначала немцы повели в счёте 1-0, 2-1, но в конце игры советские футболисты вырвали победу со счётом 3-2.
Советские футболисты заняли четвёртое место на турнире.
Имена знаменитых советских футболистов так же, как и имена киноактёров, знали все граждане страны, даже те из них, кто к футболу относился равнодушно.
Однако советским футболистам удалось отбиться.
Удар – и счёт на табло стал 2:0 в пользу советских футболистов.
Спустя пятнадцать минут советские футболисты организовали очередную атаку.
Гости продолжали всей командой обороняться, а советские футболисты никак не могли взломать их оборону.
Спускаясь по трапу, советские футболисты обратили внимание на то, что в аэропорту нет ни одного советского государственного флага и каких-либо других проявлений официального радушия.
Но советские футболисты вовсе не выглядели подавленными.
Переводчица принесла им кипу свежих британских газет и практически в каждой звучали добрые слова по адресу советских футболистов.
Весь первый тайм игра шла на равных, а во второй сорокапятиминутке удача сопутствовала советским футболистам.
Либретто балета называлось «Динамиада» (от названия футбольной команды «Динамо»), его сюжетом являлся эпизод из жизни советских футболистов.