Цитаты со словом «юстиция»

Похожие цитаты:

Лучше бы этот высокопоставленный старик занимался государственными делами Англии.
Политика — управление общественными делами ради выгоды частного лица.
Правительственные учреждения — как они могут быть проводниками права, сами будучи бесправными?
Государственный деятель без партии — ничто.
Напишите о карманнике, судившемся тридцать раз, что он известный карманник-рецидивист — и он подаст на вас в суд за оскорбление личности, причем вы проиграете это дело.
Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все — банда преступников и убийц.
Пост президента во многом схож с должностью директора кладбища. У тебя под началом столько людей, и никто тебя не слушает.
Правительства состоят на службе у народа. Их дело служить, а не править.
Государь не должен иметь ни других помыслов, ни других забот, ни другого дела, кроме войны, военных установлений и военной науки, ибо война есть единственная обязанность, которую правитель не может возложить на другого.
Законодательная власть — сердце, власть исполнительная — его мозг.
Мнение военных не стоит ни цента, даже по военным вопросам.
…Реализация данного проекта будет способствовать развитию международного туризма… (В ответ на заявление американцев по поводу строительства военного, по их версии, аэродрома в Гренаде)
Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.
Государственные дела требуют более смелой морали.
В сущности, название и образ правления не имеют никакой важности: если только правосудие оказывается всем гражданам, если они уравнены в правах, государство управляется хорошо.
От правосудия зависит общественный порядок. Поэтому по праву место судей — в первом ряду общественной иерархии. Поэтому никакие почести и знаки уважения не могут считаться для них чрезмерными.
На все обвинения в гражданской войне мы говорим: да, мы открыто провозгласили то, чего ни одно правительство провозгласить не могло. Первое правительство в мире, которое может о гражданской войне говорить открыто.
Военным мы называем все, что не считаем гражданским.
Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
Международные соглашения… да, конечно, но с кем мы воюем — это наше внутреннее дело.
Миры, в которых действуют персонажи Филипа Дика, подвергаются отмене или пересмотру без предварительного уведомления. Реальность в них примерно так же надёжна, как и обещание политика.
Нельзя создать правового государства, не имея прежде независимого гражданина: социальный порядок первичней и раньше всяких политических программ.
Правосудие есть основание всех общественных добродетелей.
Великое дело законодательства состоит в том, чтобы создавать общественное благо из наибольшего числа частных интересов.
«В большинстве стран государственные учреждения сильно отстают от коммерческих организаций в отношении использования инструментария электронной эпохи»
Юридическое убийство (Судебное убийство).
В каждой стране пропаганда контролируется государством и представляет собой то, что нравится государству. А что нравится государству, так это ваша готовность совершить убийство, когда вам прикажут.
Священная обязанность членов правительства — обращаться к народу и слышать их голос, который дороже их личных интересов и прав.
В интересах государства, чтобы должностные лица постоянно сменялись: ежели этот принцип не соблюдается, то неизбежно появляются удельные владения и сеньориальное правосудие.
Я работаю на государство, которое презираю. Презираю за политику, которую считаю подсудной.
Государство в действительности — это мы сами, и только себя мы должны обвинять в его организации.
Смотрите также

Значение слова «юстиция»

ЮСТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Правосудие, судопроизводство. Советская юстиция. Буржуазная юстиция.

Все значения слова «юстиция»

Предложения со словом «юстиция»

  • Потом развернёте газету и с большим интересом прочтёте о том, что новый министр юстиции посетил старого министра внутренних дел, нового же министра путей сообщения посетил новый мини…

  • Министерство юстиции подало антитрестовский иск, что было плохой новостью для любого ответчика, потому что правительство выигрывало очень высокий процент таких дел.

  • Лейбницу был пожалован титул тайного советника юстиции с пенсией в 2000 гульденов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «юстиция»

Синонимы к слову «Юстиция»

Ассоциации к слову «юстиция»

Какой бывает «юстиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я