Цитаты со словом «эффектор»

Похожие цитаты:

Системы состоят из подсистем, подсистемы — из под подсистем и так до бесконечности — именно поэтому мы проектируем снизу вверх.
Одно тело является абсолютно тяжелым — это земля, составляющая центр вращающегося сферического тела.
Лучше, чтобы в 100 функциях использовалась одна структура данных, чем в 10 функциях — 10 структур.
Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете.
Цель воспитания — это образовать существо, способное управлять собою, а не такое, какое могло бы только быть управляемо другими.
Функции задерживают связь, структуры данных стимулируют связь. Мораль: Структурируйте данные как можно позднее в процессе программирования.
Кино лишь средство коммуникации. Кусок плёнки, видеофильм или электрическая волна, это кусок человеческого существа в определённой форме.
Мысленно человек может только воспроизвести сложную информацию. Движение, или течение, или изменение перспективы важнее, чем статическое изображение, каким бы красивым оно не было.
Кругом всякие алгоритмы лезут в пикселях, и программы нетерпеливо напирают, и подпрограммы движутся туповато, зато надёжным путём, как у них там заведено.
…массы городского населения являются объектом манипуляций символами и стереотипами, управляемыми людьми издалека или действующими невидимо путем контролирования средств коммуникации.
Программирование на КОБОЛе калечит мозг, поэтому обучение ему должно трактоваться как преступление.
Мир, воспринимаемый нами, — лишь крошечная часть мира, что мы можем воспринимать, который, в свою очередь, — лишь крошечная часть всей доступной восприятию Вселенной...
Кто-то предсказал, что когда-нибудь вокруг Земли образуется кольцо, как у Сатурна, состоящее исключительно из болтов, крепёжных деталей и даже инструментов, упущенных беспечными монтажниками орбитальных конструкций.
Строка — это застывшая структура данных, и повсюду, куда она передается, происходит значительное дублирование процесса. Это идеальное средство для сокрытия информации.
Подумайте, сколько психических сил потрачено на поиски коренного различия между «алгоритмом» и «программой».
«Электронная почта делает иерархическую структуру организации более плоской»
Для систем аналогом пластической операции является введение в управляюший граф ребра, которое создает цикл, а не просто еще одну вершину.
Симметрия представляет собой концепцию, сокращающую сложность(сопрограммы содержат подпрограммы); ищите ее повсюду.
Жизнь — это не ряд симметрично расположенных светильников, жизнь — это сияющий ореол, полупрозрачная оболочка, окружающая нас с момента зарождения нашего сознания до его исчезновения.
Хочется найти себе какое-нибудь занятие, но нет сил включаться в этот адский автоматический процесс.
Когда мы поймем машинные системы баз знаний, все будет, как и прежде, с той лишь разницей, что кончики пальцев будут обожжены.
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной.
Кибернетический обмен между человеком, машиной и алгоритмом подобен игре в «музыкальные стулья»: Неистовый поиск равновесия всегда оставляет одного из трех неловко стоять.
Человек не должен превратиться в курицу или крысу в известных опытах, испытывающую электронное наслаждение от вделанных в мозг электродов.
«Я говорю здесь о машине, но не только о машине из меди и железа… нет особой разницы, если эта машина изготовлена из плоти и костей». (Человеческое использование человеческих существ: Кибернетика и общество)
Всякий процесс есть энергетический феномен, а энергия может порождаться лишь напряжённым единством противоположностей.
Балтийская раса включает группы с однородным сдвигом в комплексе признаков от Ботнического залива до верхнего Днепра и нижней Вислы (С.181)
Вся пропаганда служит одной и той же цели, а каждое из ее орудий и весь аппарат организовывается так, чтобы координированным образом влиять на людей в одном направлении и в конечном счете достичь полной унификации всех умов.
Поддержание максимального числа боевых сил соответствует интересам стороны, обладающей в данный момент большим игровым пространством.
В хорошей системе не может быть слабого языка команд.
Не слабости, а достоинства языка определяют направления его изменений. Увы, язык никогда не сможет избавиться от своего эмбрионального мешка.
Мир конечен, так как он составляет сферическое тело, которое конечно по своей сущности и природе.
Там, где есть модульность, возможно непонимание: Сокрытие информации предполагает необходимость проверки связи.
Никогда не кончатся объекты программирования, пока у нас под рукой есть хотя бы одна программа.
Я наконец преуспел в создании разрядов, мощность которых значительно превосходит силу молний. (1899)
Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.
Легче изменить спецификацию, чтобы она соответствовала программе, но не наоборот.
Если отладка — процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения.
«Таким образом, связь и управление являются сущностью внутренней жизни человека, в не меньшей мере, чем его общественной жизни». (Человеческое использование человеческих существ: Кибернетика и общество)
С физиологической точки зрения приобретенная привычка есть не что иное, как образование в мозгу нового пути разряда, по которому известные приносящие нервные токи стремятся всегда впоследствии уходить.
Вселенная — лишь механизм для создания богов.
Воспитание, значит питание способностей ребенка, а не создание тех новых способностей, которых в нем нет.
…Теперешнее общество не твёрдый кристалл, а организм, способный к превращениям и находящийся в постоянном процессе превращения.
Подумать только! С помощью сверхбольших интегральных схем мы можем упаковать 100 «эниаков» в 1 кв. См.
У нас есть мини- и микро-эвм. В какую семантическую нишу попала бы пико-эвм?
Человеческая природа составлена таким образом и допускает такие бесконечно многочисленные модификации, что ее формирование от дьявола до ангела позволяет ожидать появления всех ступеней совершенства.
Смотрите также

Значение слова «эффектор»

1. физиол. исполнительный орган, деятельность (функциональное состояние) которого определяется рефлексом; конечный элемент рефлекторной дуги — мышца или железа

Все значения слова «эффектор»

Предложения со словом «эффектор»

  • На этом уровне замыкание рецепторов и эффекторов происходит в области паллидарной системы и зрительного бугра.

  • По эффекторному признаку они бывают соматические, когда эфферентный путь рефлекса осуществляет двигательную иннервацию скелетной мускулатуры, и вегетативные, когда эффекторами являются внутренние органы.

  • Как правило, эффекторами соматической нервной системы являются скелетные мышцы.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «эффектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я