Цитаты со словом «электрик»

Похожие цитаты:

Тот, кто работает руками — рабочий. Тот, кто работает руками и головой — мастер. Тот, кто работает руками, головой и сердцем — художник.
«Г.ТОХУ & К.БОХУ. Специалисты по нерастяжимостям. Работаем по найму».
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Цифровая техника меня не привлекает. Моя старенькая камера всё ещё исправно работает — зачем её менять? За технику прячутся те, кому сказать нечего.
Конечно, у вратаря обычная работа. Представьте — приходите вы на работу, делаете маленькую ошибку и тут же над вашим столом загорается красный фонарь и 15,000 людей немедленно вопят на вас.
Любого работника — от сторожа до министра — можно заменить таким же или еще более способным работником. Хорошего же отца заменить таким же хорошим отцом невозможно.
Из объявления о трудоустройстве: «Если вы в конце рабочего дня все еще способны улыбаться, приглашаем вас на работу».
Поиски места сделались моим ремеслом, моим основным занятием. Я заглядывал во все конторы подряд и говорил, что согласен на любую работу. Как выяснилось, этот способ убивать время ничуть не хуже, чем работа.
Мой сосед оставлял велосипед у дома, и у него три раза крали велосипедный насос. В полиции ему посоветовали брать насос с собой. Он так и сделал, и тем же вечером у него украли велосипед.
Мне нравится создавать музыку, которая понятна всем, от фермера в Ирландии до уборщицы туалетов в Гарлеме.
Существует только один босс, и это покупатель. Он может уволить любого сотрудника компании вплоть до директора, просто потратив деньги где-нибудь ещё.
Руководить — это значит не мешать хорошим людям работать.
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду где можешь найти.
Знаешь, нужно быть не просто хорошим программистом чтобы написать систему, подобную Linux. Нужно быть ещё и хитрой сволочью.
Каким он может быть снобом, если учился в ПТУ и в школе рабочей молодёжи? А потом стал звездой — очень быстро. Ну, малость голову снесло, конечно. Но с «простыми» людьми тоже всё было в порядке.
(о планшетном компьютере, на котором можно работать без клавиатуры, делая записи прямо на экране) «Обещаю, что дешевле будет купить этот компьютер, чем набор учебников для полноценного курса обучения!»
Немцы живут, чтобы работать, в то время как все остальные народы работают, чтобы жить.
Американцы работают, если платят хорошо. Русские работают. Если платят — хорошо.
«Важнейшее качество хорошего менеджера — решимость грудью встречать любые плохие новости, самому искать встречи с ними, а не прятать голову в песок. Настоящий менеджер сначала выясняет, что плохо, а уже после — что хорошо.»
Как люди поверят в компанию, если все что они видят изо дня в день — это пара засохших цветов и огнетушитель?
Они водят гоночные машины, вот и все. Они делают половину работы.
— Пяти минут хватает, чтобы тебя полюбили глазами, а потом ты должен работать.
Люди платят нам за интеграцию, у них нет времени сутки напролет думать, что к чему подключается.
Я скорее найму человека с энтузиазмом, чем того, который все знает.
Журналист — это чистильщик улиц, работающий пером.
Я рассматриваю мозг как компьютер, который прекращает работать, когда его детали приходят в негодность. Нет рая или жизни после смерти для сломанного компьютера; это волшебная сказка для людей, боящихся темноты.
Поскольку мои-то программы – ясное дело – всегда идеальны, я понял, что тут дело в другом. Пришлось пойти дальше и дизассемблировать операционную систему.
Есть пилоты, которые точно знают, сколько виски им требуется по окончании рейса. Я же попросту заливаю его внутрь, пока сердце не всплывёт на положенное место.
Надо работать во благо, а не потому, что это может привести к успеху.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.
Жаль, что нет в человеке прерывателя, который бы перегорал от слишком сильного накала и размыкал цепь, спасая аппарат от гибели.
Телевизор ― это мусоропровод, работающий в обратную сторону.
Я в основном работаю до полуночи с перерывом на обед в компании кого-нибудь из сотрудников. Затем я отправляюсь домой и где-то около часу читаю книги или журнал 'Экономист'. В офис я обычно возвращаюсь к девяти часам следующего дня.
Ах, если бы экономисты могли сделать так, чтобы в них видели скромных, почтенных людей, не хуже дантистов, — как это было бы здорово!
В этом бизнесе сейчас работает 4200 человек, и президент компании Бретт лично выступает на каждом вводном курсе перед новичками.
Студент — это ещё ничего, из которого может выйти всё.
Программы без ошибок можно написать двумя способами, но работает- третий.
Если, войдя в комнату, вы не можете сразу сказать, кто из присутствующих за вас, а кто против, значит, вам не стоит заниматься политикой.
Недавно в Самаре подошли ребята, попросили автограф, а потом спросили: «Вы ведь «УмаТурман»?» Я сказал «да», зачем портить людям настроение?
Работая без отдыха, не успеваешь думать о смерти.
Длинный список советов, который я люблю давать всем начинающим музыкантам, обычно заканчивается так: «Если чешется — постарайся как можно скорее обратиться к доктору».
В тёмную ночь и хороший матрос может ошибиться.
Смотрите также

Значение слова «электрик»

ЭЛЕ́КТРИК, -а, м. Разг. 1. Специалист в области электричества, электротехники. Имена русских электриков — Петрова, Якоби, Яблочкова, Лодыгина --- и многих других — вошли в историю электротехники и оставили в ней глубокий след. Шателен, Русские электротехники второй половины XIX в.

ЭЛЕКТРИ́К, неизм. прил. Голубой или синий с сероватым отливом.

Все значения слова «электрик»

Предложения со словом «электрик»

  • Я сам работал электриком 15 лет, и когда устроился торгпредом в 2002, никто меня не учил.

  • Вот уже пару лет у нас в подъезде всегда чисто, вовремя меняются лампочки, вызвать электрика или сантехника не проблема.

  • Тем более что юноша усердно ухаживал за своей соседкой справа, блондинкой в декольтированном платье цвета электрик.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «электрик»

Ассоциации к слову «электрик»

Каким бывает «электрик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я