Цитаты со словом «тунеядствовать»

Похожие цитаты:

Лень делает всякое дело трудным.
Лень делает всякое дело трудным.
Человек «по своей природе» не склонен зарабатывать деньги, все больше и больше денег, он хочет просто жить, жить так, как он привык, и зарабатывать столько, сколько необходимо для такой жизни.
Мы получаем деньги не за труд, а за трудности, с которыми их получаем.
Немцы живут, чтобы работать, в то время как все остальные народы работают, чтобы жить.
За деньги мы вынуждены платить свободой.
Авторы, которых обкрадывают, должны бы не жаловаться, а радоваться. Чего стоит лес, в который не ходят порубщики?
Того, кто работает и получает удовлетворение от работы, нужда не огорчает.
Зарабатывать деньги ради денег — это хуже, чем содомский грех.
Нищенство — это труд лености.
Почему жена десять лет усердно старается изменить привычки мужа, а потом жалуется, что он не тот человек, за которого она выходила?
Чарльз метил высоко. Так всегда поступают умные бездельники, чтобы оправдать своё безделье перед своим умом.
Адвокаты, врачи и дантисты обирают людей до нитки. Писателям остаётся помирать с голодухи, кончать жизнь самоубийством или сходить с ума.
Лень — это мать, у неё сын — воровство и дочь — голод.
Мысль не свободна, если ею нельзя заработать на жизнь.
Занимать не намного лучше, чем нищенствовать, точно так же, как давать взаймы за большие проценты не намного лучше, чем воровать.
Мой секрет долгой и здоровой жизни в постоянной работе. Когда я при деле я доволен своей жизнью. Работа даёт мне смысл жить дальше.
Если вам говорят, что дело вовсе не в деньгах, значит, речь идёт о чужих деньгах.
Лень есть дочь богатства и мать бедности.
Я не знаю ничего более презренного и жалкого, чем человек который посвящает все свое время тому, чтобы делать деньги ради самих денег.
Класс — это свобода выбора. И умение жить легко… Пыжиться — стыдно. Все должно делаться легко, а сколько в это вложено — твое личное дело.
Я хожу в тайне. Каждый раз, молодёжь говорит: вы делаете оп-арт тоже. Я не знаю, что это такое, оп-арт. Эта работа, которую я делал в течение прошлых тридцати лет.
Нельзя бороться против денег без денег.
Я ни разу в жизни не делала аборт. Хотя, я не считаю, что аборт это грех. Но, извини, когда детей нечем кормить и при этом рожать второго али третьего только из-за того, что муж собирается уйти – себе дороже.
Сколько души по статистике приходится на душу населения?
Дайте же ваш порыв, дайте вашу волю в сторону государственного строительства, не брезгайте черной работой вместе с Правительством.
Что ни делаю, постоянно думаю, что служу этим, сколько позволяют мне мои силы, прежде всего моему отечеству.
Всегда получать то, что хочешь, или никогда не получать того, чего хочешь, — в конце концов, разница не так уж и велика.
Человек не должен жаловаться на времена — из этого ничего не выходит. Время дурное: ну что ж, на то и человек, чтобы улучшить его.
Я ещё с пелёнок умел умел философски смотреть на вещи. Жизнь меня в принципе не устраивала. ... Окружающие за что-то боролись, а мне было лень. Если я и прилагаю к чему-то какие-то усилия, то лишь в угоду другим, а не себе.
Во всех ведомствах есть неустройства. Нельзя же преграждать учреждениям и людям возможность доказывать желание улучшить положение, нельзя всех поголовно считать «рабами лукавыми».
Живи в ладу со своей совестью, и пускай себе люди говорят всё, что им вздумается.
и только для бабушки, Илико и Иллариона — сколько бы институтов я ни кончил — я остался прежним Зурикелой — прохвостом, болтуном и нехристем.
Мало я не умею зарабатывать, а много − к катаклизмам всё время вселенским почему-то приводит. А вообще, зарабатывание денег − далеко не самое интересное в этой жизни".
Мы не столько освобождаемся от наших пороков, сколько меняем их на другие.
Работая без отдыха, не успеваешь думать о смерти.
Ненавижу людей, которые не знают, что делать со своим свободным временем.
Как мы были бы счастливы, если бы зарабатывали сумму, в которую, как полагает наша жена, оценивают наши заработки наши соседи!
Мой долг — заработать много денег, и ещё больше денег, чтобы использовать заработанные мной деньги на благо соотечественников согласно велению моей совести.
Человек учится говорить 2 года, затем учится всю жизнь молчать.
Смотрите также

Значение слова «тунеядствовать»

ТУНЕЯ́ДСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. Быть тунеядцем.

Все значения слова «тунеядствовать»

Предложения со словом «тунеядствовать»

  • Пацан пустошинский, конечно, в гимназию ходил, мамаша тунеядствовала, а адвокат наживался на бедах пролетариата и крестьянства, которые пытались отстоять свои интересы перед лицом разжиревших богатеев, но ведь закон в старое время не защищал их, его всемерно гнули по себе имущие классы.

  • Он был бы рад, – патетически восклицала она, всплёскивая руками, – был бы рад довести её до гроба, чтобы с ещё большею наглостью, с ещё большею бессовестностью тунеядствовать, убегать от дела и разорять дочь…

  • После первого нарушения правил дорожного движения, я сидел без работы, в общем тунеядствовал.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «тунеядствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я