Цитаты со словом «статья»

Главный грех журналистики в том, что в своих статьях газетчик выставляет в ложном свете себя самого.
Запретить людям дышать — нелепо, но привлекать их потом к ответственности по статье 9999 за то, что они всё-таки дышат, еще более нелепо.
Газеты — это секундные стрелки истории. Но такие большей частью, что не только из худшего металла, но редко и ходят верно. Так называемые передовые статьи в них — это хор к драме текущих событий.
Только одно может двигаться так же быстро, как свет, и это ангелы. Одни ангелы могут передвигаться со скоростью света. Тысячу световых лет потребуется, чтобы добраться до Урана, но никто никогда не бывал там и никогда не будет. Возьмите американскую воскресную газету. Кто-нибудь обращал внимание, как читают воскресные газеты? Сперва смотрят картинки, потом страничку юмора, потом спортивную колонку, потом объявления, потом театральные новости, потом книжное обозрение, потом заголовки статей. Схватывание главного. Онтогенез-филогенез. Будь точным, и никогда не придётся употреблять такие слова, как время, смерть, мир, душа. В каждом высказывании кроется маленькая неточность, и эта неточность растет и растет, пока высказывание не потеряет смысл. Безупречна одна поэзия, давшая представление о времени. Стихотворение — это паутина, которую поэт, вытягивая нить из собственного тела, ткёт в соответствии с высшей математикой интуиции. Поэзия всегда права, потому что поэт начинает из сердцевины и идёт во вне...
— Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».
В то время, как гражданские правители, не имеющие своего долга перед народом, должным образом перед ними, могут попытаться тиранизировать, и поскольку вооружённые силы, которые должны время от времени подниматься для защиты нашей страны, могут извратить их силу в ущерб их согражданам, людям, подтверждёнными статьями в их праве держать и нести своё личное оружие.

Похожие цитаты:

Газетные объявления содержат больше правды о том, что происходит в стране, чем газетные передовицы.
Газеты по большей части пишутся не газетчиками, а самими газетами.
Если ты напечатал два рассказа в вечерних газетах и одно стихотворение в «Ниве» — не торопись выпускать в свет «Полного собрания» своих сочинений.
Публицист — это редактируемый своим журналом или газетой писатель.
Я сказал бы писателю белорусскому: почему ты, если написал неплохое стихотворение, тащишь его в Москву, а плохое публикуешь здесь?
Журналист — это писатель, редактируемый своим журналом.
Про каждого человека можно написать роман, но не каждый человек заслуживает некролога.
Лучшие книги те, о которых читатели думают, что они могли бы написать их сами.
Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.
Рекламные объявления содержат единственные правдивые сведения, которые можно найти в газетах.
Отказываясь от беседы с журналистами, можете быть уверены: пообщавшись с ними впервые, вы увидите репортаж о разговоре на первой полосе издания.
Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур, и всё равно на титульном листе было напечатано: «Британская энциклопудия».
Работай. Закончи. Опубликуй.
Сложность литературы не в том, чтобы писать, а в том, чтобы писать то, что думаешь.
Хороший журналист не тот, который пишет то, что говорят, а тот, который пишет то, что нужно.
(В ответ на жалобы Алекса Фергюсона, что газеты жёстко его критикуют) Не читай их.
Быть интересным — первая обязанность малоизвестного автора. Право быть скучным принадлежит только тем писателям, которые уже прославились.
Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия — жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана.
Пушкин, … не только не скрывал, что печатание его сочинений даёт ему средства в жизни, но даже особенно настойчиво указывал на это, постоянно говоря, что он печатает свои стихи не для славы и похвал, но для денег.
Вы можете использовать любой редактор какой вам нравится, но помните, что vi vi vi это текстовый редактор зверя.
Подлинная история писателя содержится в его книгах, а не в фактах биографии.
Он занялся изучением множества наук и написал книги по многим отраслям. Он сочинял хорошие стихи. Он и прежде давал фетвы и когда их показывали имаму ан-Навави, он одобрял то, как он отвечал.
«Электронные энциклопедии уже опередили по популярности своих печатных предшественников»
На любом языке можно написать фортрановскую программу.
В первые годы существования Virgin Atlantic я регулярно писал письма всем нашим сотрудникам, чтобы рассказать им о том, что нового происходит в нашем бизнесе.
Есть люди, которые не верят даже прогнозам государственного метеорологического института, если не прочтут их в своей газете.
Компилятор делает книги из чужих цитат; афорист сочиняет цитаты для чужих книг.
Хорошая PR история в миллион раз эффективнее, чем занимающее целую страницу рекламное объявление.
Он утверждает, что в своих книгах спускается до читателя, а на самом деле читатель опускается вместе с ним.
На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали.
Там, где нет аргументов, там есть мнения (Заметки и наблюдения: из записных книжек разных лет).
Современную прозу возглавили женщины, пишущие детективы. Это несерьезно. Они ведут себя с читателями, как с мужьями: им важнее не понять его, а создать ему настроение.
Читатель: За всю неделю ни одной мировой катастрофы! Для чего же я покупаю газеты?
Бывает, что я читаю книгу с удовольствием и при этом ненавижу ее автора.
* Из анонса одной из первых версий Linux.
Человек сделан из книг, которые он читает.
Беда тех, кто пишет быстро, состоит в том, что они не могут писать кратко.
И те, что пишут не для славы, желают признания, что хорошо написали, а те, что читают их, — похвалы за то, что прочли.
— В чтении нужна обязательно глубокая заинтересованность и личностью автора и его рассказом, от читающего нужна какая-то окрылённость, творческий порыв.
Большая часть издателей — неудавшиеся писатели, как и большая часть писателей.
Литература — это то, что читается дважды; журналистика — один раз.
Я написал то, что мне хотелось прочитать. Люди этого не писали, пришлось самому.
Смотрите также

Значение слова «статья»

СТАТЬЯ́, -и́, род. мн. -те́й, дат. -тья́м, ж. 1. Научное или публицистическое сочинение 256 небольшого размера в сборнике, журнале или газете. Газетная статья. Критическая статья. Передовая статья.

Все значения слова «статья»

Предложения со словом «статья»

  • До того как стать офицером по связям с общественностью в полицейском управлении, он двадцать шесть лет писал статьи для Newark Star-Ledger.

  • Авторы настоящей статьи разработали уже больше десятка техник, использующих потенциал вопрошания, и опробовали их в сферах школьного образования, переподготовки кадров, политологии, самоорганизующихся сообществ, бизнесе.

  • Однако не объяснялось, на каком основании авторы статьи получили доступ к таким материалам.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «статья»

Ассоциации к слову «статья»

Какой бывает «статья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я