Цитаты со словом «ремонтировать»

Похожие цитаты:

Цифровая техника меня не привлекает. Моя старенькая камера всё ещё исправно работает — зачем её менять? За технику прячутся те, кому сказать нечего.
Все нужно проектировать сверху вниз, за исключением фундамента, с которого нужно начинать.
Я мечтал сооружать вещи своими руками: корабли, дома, моторы, — вспоминал Льюис, — но вместо этого пришлось писать рассказы.
Адаптировать старые программы к новым машинам обычно означает заставить новые машины работать по-старому.
Мир каждый вечер обновляется: грязное отдается в сухую чистку. Изношенное идёт в утиль.
Прошёлся по кладбищу Монпарнас. Все — молодые и старые — строили планы на будущее. Больше не строят.
Они водят гоночные машины, вот и все. Они делают половину работы.
Мой сосед оставлял велосипед у дома, и у него три раза крали велосипедный насос. В полиции ему посоветовали брать насос с собой. Он так и сделал, и тем же вечером у него украли велосипед.
Немцы живут, чтобы работать, в то время как все остальные народы работают, чтобы жить.
Успешный брак — это здание, которое нужно ежедневно перестраивать.
Американцы работают, если платят хорошо. Русские работают. Если платят — хорошо.
Легче построить две печи, чем запастись топливом на одну.
Воображение строит свои воздушные замки тогда, когда нет не только хорошего дома, даже сносной избушки.
Аэродинамика — это для тех, кто не умеет строить мощные моторы.
Я рассматриваю мозг как компьютер, который прекращает работать, когда его детали приходят в негодность. Нет рая или жизни после смерти для сломанного компьютера; это волшебная сказка для людей, боящихся темноты.
У меня есть все необходимое — есть дача на Николиной горе, есть квартира в Москве, автомобиль и компьютер. Больше ничего не нужно, кроме идей.
Кто-то предсказал, что когда-нибудь вокруг Земли образуется кольцо, как у Сатурна, состоящее исключительно из болтов, крепёжных деталей и даже инструментов, упущенных беспечными монтажниками орбитальных конструкций.
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду где можешь найти.
Время ведь тоже трудится, как человек: сначала совершенствуя и лишь потом — разрушая.
Лучшая машина — новая машина!
Самая важная машина та, что «бушует» у нас в голове и все время ищет нужный ей внешний эмулятор. Стандартизация существующих машин была бы катастрофой, и потому она, вероятно, не произойдет.
Жил долго. Одной посуды пересдавал — страшное дело. Если бы всю сразу, то хватило бы на машину и дачу. Но поскольку сдавал малыми порциями. то всякий раз едва хватало на опохмелку.
Пробовал я и торговать, но установил, что тут требуется лет десять, чтобы пробить себе дорогу, но тогда уж это будет прямая дорога в ад.
А надо знать, что нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми.
Я не делаю портреты, я крашу людей в их домах.
Хорошее в человеке приходится проектировать, и педагог это обязан делать...
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знает, что делать со старыми.
Для современного физика-экспериментатора нужно порядка миллиона в год — на приборы, на всю инфраструктуру, которая обеспечивает его исследования. Да, это дорогое удовольствие, но бутик на улице Горького стоит дороже.
От окружающего мира я спасаюсь у себя в комнате. Сажусь и занимаюсь своими делами. Дома меня почти никто не трогает, дома меня уже все знают.
Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них — поручить это дело садовнику.
Мы торопились, чтобы ещё днём приехать в город, и через деревни Берёзовку и Лодейку вечером около пяти часов счастливо прибыли в Красноярск. Служивые живут здесь очень хорошо и большей частью зажиточно.
Ещё бы: когда такая холодная осень,Хочется оказаться дома и смотреть телик,А тут надо кого-нибудь подброситьЗа небольшое количество денег.
Не заботятся о приобретении почёта в городе, через который только проезжают, но, когда приходится жить в нем некоторое время, сказанная забота появляется.
Любое государство как таковое есть машина, а у машины нет разума, по каким бы разумным образцам она не была построена — и вся надежда на то, что, как и всякая машина, оно не вечно.
Мы не сможем построить наше собственное будущее, если не будем помогать другим строить их будущее.
Есть престранные люди, которые поступают с друзьями, как с платьем: до тех пор употребляют, пока износится, а там и кинут.
Смерть, наверное, самое лучшее изобретение Жизни. Она — причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
Можно представить себе очень легко святого в положении сапожника, столяра и любого ремесленника, но я не могу себе представить святого в положении водителя легковой машины, развивающей высокую современную скорость.
Когда я вижу в саду пробитую тропу, я говорю садовнику: делай тут дорогу.
Я мог бы сравнить себя с кораблем, который пробирается сквозь бури, делая короткие остановки в портах. Однажды я сказал одному из своих друзей: «Я просто ищу ангела со сломанным крылом — того, который не смог улететь отсюда».
Первые двадцать пять километров мы проехали быстро, потом часто останавливали встречные машины — спрашивали, из какой они части, где их штаб. На первый вопрос отвечали определенно, на второй еще определеннее — «не знаем».
Мы ищем новых друзей, когда старые нас слишком хорошо узнают.
Смотрите также

Значение слова «ремонтировать»

РЕМОНТИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь; несов. и ( устар.) сов., перех. (несов. отремонтировать). Производить (произвести) ремонт1, поправлять (поправить), починять (починить). Ремонтировать часы. Ремонтировать школу.

РЕМОНТИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Воен. устар. Пополнить (пополнять) конский состав армии лошадьми.

Все значения слова «ремонтировать»

Предложения со словом «ремонтировать»

  • Он имел все основания быть собой довольным – он отлично помнил, как отец бился с небольшой авторемонтной мастерской, пока он учился в институте, как они ночами ремонтировали машины, нарабатывая репутацию.

  • Сначала надо подготовить всё поверхности, убрать всё ненужное, и только после этого можно ремонтировать дом.

  • Видимо, движение по мосту было очень интенсивным, его часто приходилось ремонтировать.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ремонтировать»

Ассоциации к слову «ремонтировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я