Цитаты со словом «преобразовывать»

Похожие цитаты:

Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.
Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете.
Всякий процесс есть энергетический феномен, а энергия может порождаться лишь напряжённым единством противоположностей.
…Теперешнее общество не твёрдый кристалл, а организм, способный к превращениям и находящийся в постоянном процессе превращения.
Если двое пишут в точности одну и ту же программу, нужно преобразовать каждую в микрокод, и тогда они, конечно, не будут одинаковыми.
Физические и химические измерения нужны для практической деятельности только потому, что существует экономический расчет.
Мир, воспринимаемый нами, — лишь крошечная часть мира, что мы можем воспринимать, который, в свою очередь, — лишь крошечная часть всей доступной восприятию Вселенной...
Софтвер находится в постоянном напряжении. Поскольку он символичен, его можно постоянно совершенствовать, но и произвольно изменять.
…массы городского населения являются объектом манипуляций символами и стереотипами, управляемыми людьми издалека или действующими невидимо путем контролирования средств коммуникации.
Химия сама создаёт свой объект. Эта творческая способность, сходная с творческой силой искусства, существенным образом отличает её от естественных и исторических наук.
«Таким образом, связь и управление являются сущностью внутренней жизни человека, в не меньшей мере, чем его общественной жизни». (Человеческое использование человеческих существ: Кибернетика и общество)
Красоту создают не столько изображаемые вещи, сколько сама потребность их представления, и потребность эта придаёт силы в процессе работы.
Функции задерживают связь, структуры данных стимулируют связь. Мораль: Структурируйте данные как можно позднее в процессе программирования.
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
Радий не должен обогащать никого. Это элемент. Он принадлежит всему миру.
Не путайте: Машины обрабатывают числа, а не символы. Мы измеряем свое понимание (и контроль) степенью арифметизации деятельности.
Если программа манипулирует большим количеством данных, она делает это лишь несколькими способами.
Мысленно человек может только воспроизвести сложную информацию. Движение, или течение, или изменение перспективы важнее, чем статическое изображение, каким бы красивым оно не было.
Общество деградирует, если не получает импульсов от отдельных личностей; импульс деградирует, если не получает сочувствия от всего общества.
Сообщать о себе — природное стремление; воспринимать сообщенное так, как оно дается, — способность образования.
Идеи должны побуждать к действию, но если в них нет жизненной энергии, нет сексуального заряда, то не может быть и действия.
Человека формирует всё великое.
Системы состоят из подсистем, подсистемы — из под подсистем и так до бесконечности — именно поэтому мы проектируем снизу вверх.
Как можно раньше вступайте на проторенную стезю: Не изменяйте своим привычкам. Накапливайте идиомы. Стандартизируйте. Единственная разница (!) Между Шекспиром и вами состоит не в объеме словаря, а в количестве идиом.
Мир конечен, так как он составляет сферическое тело, которое конечно по своей сущности и природе.
Цель как таковая — это функция, благодаря которой человек как бы ориентируется в мировом хаосе, в хаосе своего собственного существования. Это иллюзия понимания природного и социального бытия.
Человек может играть силами природы лишь до определенных пределов; то, что вы создали, обернется против вас.
Кино лишь средство коммуникации. Кусок плёнки, видеофильм или электрическая волна, это кусок человеческого существа в определённой форме.
Мы действуем под влиянием неизменных свойств нашего характера, под влиянием мотивов и сообразно со способностями делая, в силу абсолютной необходимости, лишь то, что нам в данную минуту представляется правильным и должным.
Цель воспитания — это образовать существо, способное управлять собою, а не такое, какое могло бы только быть управляемо другими.
Очевидно, развивается только ум, касающийся овладения материальным миром, — техника, наука. Ум, касающийся овладения самим собой, не изменяется.
Тот факт, что для меня существует природа, мир культуры, человеческий мир с его социальными формами и т. д., свидетельствуют о том, что для меня существуют возможности соответствующего опыта.
Гениальность зависит главным образом от энергии.
Одно какое-нибудь дело, постоянно и строго выполняемое, упорядочивает и всё остальное в жизни, всё вращается вокруг него.
Никогда так не нужна поэзия, как в те времена, когда вследствие господства себялюбия и расчета количество материальных благ растет быстрее, чем способность освоить их согласно закону души.
Я в достаточной степени мистик, чтобы поверить, будто какие-то сверхсущества направляют расы, существующие в этой части космоса, к одному великому свершению.
Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной.
«То, что мы пока не можем телеграфировать схему человека из одного места в другое, связано, в основном, с техническими трудностями…» (Человеческое использование человеческих существ: Кибернетика и общество)
Воспитание, значит питание способностей ребенка, а не создание тех новых способностей, которых в нем нет.
Знания — это город, в строительство которого каждое человеческое существо вносит свой камень.
Мы используем звуки для создания музыки, как мы используем слова, чтобы создать язык.
Лучше, чтобы в 100 функциях использовалась одна структура данных, чем в 10 функциях — 10 структур.
Подумайте, сколько психических сил потрачено на поиски коренного различия между «алгоритмом» и «программой».
Форма общества всегда определялась скорее природой средств человеческой коммуникации, нежели её содержанием.
Человек — высший продукт земной природы. Человек — сложнейшая и тончайшая система. Но для того чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен быть здоровым, сильным и умным.
Человек творящий творит сам. Это всегда важнее, чем устоявшийся стиль или система.
Иногда мне кажется, что единственным универсумом в программировании является цикл.
Старость либо преображает, либо превращает в камень.
Смотрите также

Значение слова «преобразовывать»

ПРЕОБРАЗО́ВЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к преобразовать.

Все значения слова «преобразовывать»

Предложения со словом «преобразовывать»

  • Мы с вами не можем преобразовывать энергию солнца в химическую энергию, т. е. в пищу.

  • Маленькие человечки привезли с собой лазерный карандаш, который мог преобразовывать материю!

  • Объясняют эту мужскую особенность склонностью мужчин преобразовывать мир.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «преобразовывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я