Цитаты со словом «здоровяк»

Похожие цитаты:

Толпа обожала нокауты. Она орала, когда кого-нибудь из боксёров вырубали. Били ведь они сами. Может, тем самым лупили своих боссов или жён. Кто знает? Кому какое дело? Ещё пива.
Лучше молодой жене стрела в бок, чем старик под боком.
Самый простой способ скрыть хромоту на левую ногу — хромать и на правую. У вас будет вид морского волка, шагающего вперевалку.
За бритого двух небритых дают.
Слово — что камень: коли метнёт его рука, то уж потом назад не воротишь.
Как много может разъяснить неожиданный удар кулаком в подбородок.
В каждом толстом человеке сидит худой и требует, чтобы его выпустили.
Из крупного самородка может получиться здоровенный выродок.
Если ты поймал слона за задние ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить.
Кто берет правой рукой, того можно заподозрить в том, что левая его нечиста.
Нельзя пожать друг другу руки со сжатыми кулаками.
Цыгане не англичане, а следовательно, почти наверняка людоеды.
Короче, когда все сидят, если дышать вполсилы, можно сказать, есть место… Но не более того. Не хочешь ходить в синяках — лучше не двигайся.
Судьба подчас чересчур уж сильно замахивается, когда хочет легонько стукнуть нас. Казалось, она вот-вот нас раздавит, а на самом-то деле она всего лишь комара у нас на лбу прихлопнула.
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать её прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь её в покое, она станет ещё кривее.
Какой конь не спотыкается и какой клинок когда-нибудь не отскочит?
Сегодняшние подростки не понимают, о чём это пела тридцать лет назад Алла Пугачёва: «…и переждать не сможешь ты трёх человек у автомата!» — какого автомата?
Возвышенность духа писателя помещается у него в затылке. Сам он видеть её не может. Если же попытается увидеть во что бы то ни стало, то лишь сломает шею.
Валяйтесь у них в ногах… но никогда не будьте в их руках.
Он обернулся… Меня не было в этом взгляде настолько, что не знаю, как я не исчез.
Бокс — это когда много белых людей смотрят, как двое чёрных избивают друг друга.
После правильно выполненной серии экстензии для ног, за которой следует правильно выполненная серия жимов ногами, у вас должно возникнуть ощущение, что вы взобрались на высокую башню с автомобилем на плечах.
Костлявые руки, плоская грудь и вечно торчащая длинная шея.
В мире наверняка есть несколько бодибилдеров, которых нельзя назвать идиотами. Но если и так, они хорошо замаскировались или прячутся в какой–нибудь неизвестной пещере.
Пока толстый похудеет — тощий сдохнет.
Если верный конь, поранив ногу, Вдруг споткнулся, а потом опять, Не вини его, вини дорогу, И коня не торопись менять. («Берегите друзей»)
Быть искренним в жизни значит вступить в бой с неравным оружием и бороться с открытой грудью против человека, защищенного панцирем и готового нанести вам удар кинжалом.
Ты пришёл убить меня. ‹…› Пожалуйста, успокойся и хорошо прицелься. Ты убиваешь человека (или мужчину — без контекста не ясно).
Улыбка стоит так мало — что ж не улыбаться, катаясь в открытом экипаже. Улыбайся в смертном хрипе — так будет легче для тех, кого ты оставляешь. Улыбайся, чёрт тебя подери! Улыбка, которая вечно с тобой!
— Человеческий ум похож на пьяного ездока: когда его приподнимают с одного боку, он заваливается на другой.
Когда женщина пошла против тебя, забудь про неё. Они могут любить, но потом что-то у них внутри переворачивается. И они могут спокойно смотреть, как ты подыхаешь в канаве, сбитый машиной, и им плевать на тебя.
Скромная девушка не закладывает ногу за ногу. Скромная девушка не раздвигает ноги, когда сидит. Скромная девушка не демонстрирует своих ног. По-настоящему скромная девушка вообще не имеет ног.
Одна радость — слушать соседей. Это помогает понять, что не одному тебе сбили холку, что не у тебя одного крыша поехала.
Гений, прикованный к чиновничьему столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением при сидячей жизни и скромном поведении умирает от апоплексического удара.
Что падает, то нужно ещё толкнуть!
Если бы мужчины знали, что думают женщины, то были бы в двадцать раз нахальнее, точно так же, как если бы женщины знали поближе мужчин, то стали бы ещё кокетливее.
Когда народ поднимает голову, труднее всего удержаться тем, кто сидит у него на шее.
Для сцены необходимы длинные руки; лучше уж слишком длинные, чем слишком короткие. Артист с короткими руками никогда не будет обладать изящной жестикуляцией.
Хозяйский глаз сделает больше, чем обе руки.
Счастливец, бредущий по краю планеты в погоне за счастьем, которого солнечная система не может предложить. Безумец, беспрерывно лопочущий и размахивающий руками.
Смотрите также

Значение слова «здоровяк»

ЗДОРОВЯ́К, -а́, м. Разг. Человек, пышущий здоровьем, крепкого телосложения.

Все значения слова «здоровяк»

Предложения со словом «здоровяк»

  • Металлический люк открылся – похоже, место стыковки, – и вошли два здоровяка в чёрной форме.

  • Мелкий всего лишь рядовой, а лысый здоровяк ниже всех рангом.

  • Почуяв приближение человека, рыжий здоровяк предупреждающе зарычал, встал с налёжанного места и двинулся на девочку.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «здоровяк»

Ассоциации к слову «здоровяк»

Каким бывает «здоровяк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я