Цитаты со словом «дюйм»

Похожие цитаты:

Косую сажень на сантиметры не меряйте.
Длина тела женщин составляет 93,5 % среднего мужского размера (С.51)
Лук-порей на улице Опера так разросся, что представляет опасность для прохожих. Обрезать до высоты 3 метра 25 сантиметров. Не позднее 30.12.99.
Книга есть кубический кусок горячей, дымящейся совести — и больше ничего.
Середина улицы с двусторонним движением меньше всего подходит для езды. А обе крайности, правая и левая, — в сточной канаве.
Люди с ясными и записанными целями достигают намного больше в короткий промежуток времени, нежели люди, которые только думают о своих целях.
Сломанные часы дважды в сутки показывают верное время и по прошествии нескольких лет могут похвастаться длинным рядом успехов.
Некоторые дни в человеческой жизни можно сравнить со скалами: карабкаешься по ним с неимоверным трудом, не видя конца и края пути. Другие же дни – словно равнины: движешься по ним легко, скоро и беспрепятственно.
В большом городе можно больше увидеть, зато в маленьком — больше услышать.
Кирпич: Я лучше знаю, каким все должно быть: прямоугольным.
Треть американцев хочет похудеть, треть — прибавить в весе, а треть еще не взвешивалась.
Один палец легко сломать, но пять пальцев — это кулак!
К настоящему времени прошло пять тысяч лет с начала Кали-юги, которая длится 432 000 лет.
После правильно выполненной серии экстензии для ног, за которой следует правильно выполненная серия жимов ногами, у вас должно возникнуть ощущение, что вы взобрались на высокую башню с автомобилем на плечах.
Я был сперва почти напуган, увидев, какая математическая мощь была обрушена на этот предмет, а затем удивлен тем, как легко предмет это перенес.
Унция мира больше стоит, чем тонна победы.
Дам вам ценный совет. Если вы во время сна поднимете локти вверх, то будете спать гораздо глубже, чем если бы вы просто лежали. Я часто использую такой прием.
Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком. Настоящая мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот временной лимит.
Женщина — это не только вагон удовольствий, но и три, а то и четыре тонны проблем.
Для того чтобы явилось в свет какое-нибудь крупное зло, нужен один день, а чтобы стереть его с лица земли, потребуется несколько столетий.
Чтобы быть на шаг впереди других, нужно видеть больше, чем они.
Надеяться надо до последней минуты. Но в последнюю минуту можно и перестать.
Много не спите. Если вы будете спать на 3 часа меньше каждую ночь года, то у вас будет дополнительно полтора месяца для того, чтобы преуспеть.
Чем меньше слов, тем больше будет чувства.
Женщина никогда не будет играть в шахматы на равных с мужчинами, потому что она не может пять часов сидеть за доской молча.
Герой не храбрее обычного человека, он просто храбрый на пять минут больше.
Час ребёнка длиннее, чем день старика.
Что касается электричества, телефона и ванны, то уборная в 100 саженях.
Даже если я должен буду в деревянной бочке преодолеть ревущий водопад, и внизу меня будут ждать вооруженные до зубов туземцы, я буду продолжать борьбу.
Женские и мужские возможности примерно равны. Лишь в туалетной комнате положение различается.
Я много что сказал не так, во многом остаюсь при своём, обсуждай или три своё — мир большой. — «Гори со мной»
Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой плохой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой.
Мы живём в великие времена, но всё меньше и меньше времени.
За одну минуту любви больше узнаешь о человеке, чем за месяц наблюдений.
В эрзянском антропологическом комплексе сочетаются мезокефалия, средние размеры лицевых диаметров, повышенная доля по восточноевропейскому масштабу светлых радужин, сильного роста бороды, сильно профилированного лица (170)
Между людьми знатными и статуями следующая разница: последние увеличиваются, когда подходят к ним ближе; первые же уменьшаются.
Наблюдая за парой, сидящей за столиком ресторана, по длине пауз в их разговоре можно судить о том, как давно они живут вместе.
Я — единственный человек, которого я знаю, который потерял четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.
Труднее быть в течение недели порядочным человеком, чем героем в течение пятнадцати минут.
С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже впиваются корни его в землю, вниз, в мрак и глубину, — ко злу.
Часы, которые стоят, все-таки дважды в сутки показывают верное время. Часы, которые спешат,— никогда.
Люди называли нескольких игроков «новым Дунканом Эдвардсом». Сначала Дейва Макая, затем Брайана Робсона. Но никто из них даже близко не был его уровня. Он был единственным игроком, рядом с которым я чувствовал себя незначительным.
Раньше, чем разрывать навозную кучу, надо оценить, сколько на это уйдет времени и какова вероятность того, что там есть жемчужина.
Беседа с другом сокращает путь, а рука друга делает его безопаснее. («Три сердца и три льва»)
Смотрите также

Значение слова «дюйм»

ДЮЙМ, -а, м. Мера длины, равная 1/12 фута (2,54 см).

Все значения слова «дюйм»

Предложения со словом «дюйм»

  • Затем у самых своих ног он увидел другого маленького зверька, всего в несколько дюймов длиной – крохотного детёныша ласки, который рискнул непослушно, как он сам, уйти из дома.

  • Его страшные когти мелькали в воздухе в каких-нибудь нескольких дюймах расстояния от молодой девушки.

  • Я зажмурился, чтобы прийти в себя, а когда открыл глаза, увидел на расстоянии двух дюймов два злобных глаза, вытаращенных на меня.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «дюйм»

Ассоциации к слову «дюйм»

Каким бывает «дюйм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я