Цитаты со словом «вшивый»

Русский язык достаточно богат, но у него есть свои недостатки, и один из них — шипящие звукосочетания: -вши, -вша, -вшу, -ща, -щей. На первой странице вашего рассказа вши ползают в большом количестве: прибывшую, проработавший, говоривших. Вполне можно обойтись и без насекомых.

Похожие цитаты:

Мы водили вместе, вдвоем — страстные бесстрашные колонны пацанвы по улицам самых разных городов нашей замороченной державы, до тех пор пока власть не окрестила всех нас разом мразью и падалью, которой нет и не может быть места здесь.
Конюху, убирающему навоз, кажется, что нет ничего страшнее, чем мир без лошади. Любая попытка объяснить ему, как безобразно существование человека, всю жизнь сгребающего горячее дерьмо, — идиотизм.
Каждый прочитавший эту колонку подумает, что растущие тяготы моей роли главного хакера превратили меня в сволочь. Но это неверно. Я всегда был сволочью.
Я занят, как курва, которая вкалывает на двух кро­ватях.
Старый гомик! Что он понимает в этом теле, которым я зарабатываю себе на жизнь?
Из крупного самородка может получиться здоровенный выродок.
Нельзя сидеть при лучине с раздутым от голода животом, с необогащенным ни одною книгою мозгом и с оравой голодных и голых ребят и творить «духовные ценности».
Плюй, дурак, в колодец — придёт час, когда тебя утопят в нём.
Мне часто предлагают роли в плохих фильмах. И, в основном, это какие-то бесноватые пидоры, трансвеститы или марсиане.
Русский культурный человек — дурак, набитый отбросами чужого ума.
Мы только и делаем, что дрыхнем, жрём, валяемся везде, да трахаемся. Как слизни. Слизневая любовь, вот как это называется.
Не знаю ничего более гнусного, чем литературная сволочь.
Благородное "Я не хочу" не имеет худшего врага, чем трусливое, лживое "Вот если бы я захотел!..".
Не плюй в клозет, пригодится воды напиться.
Бродяга — человек, которого называли бы туристом, будь у него деньги.
Человек, который соглашается со всем, что вы говорите, либо дурак, либо готовится содрать с вас шкуру.
и только для бабушки, Илико и Иллариона — сколько бы институтов я ни кончил — я остался прежним Зурикелой — прохвостом, болтуном и нехристем.
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом.
Никакие песталоцциевские воспитательные приемы не в силах из природного олуха сделать мыслящего человека: никогда! — олухом он родился, олухом и умрет.
Дивная старая Англия. Да поразит тебя сифилис, старая сука, ты нас отдала на съедение червям (мы сами отдали себя на съедение червям). А всё же — дай, оглянусь на тебя. Тимон Афинский видел тебя насквозь.
Нищие не завидуют миллионерам — они завидуют другим нищим, которым подают больше.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Национализм — это когда свинья, вместо того чтобы чесаться о забор, чешется о другую свинью.
Страшно, когда вопрос о том, кто именно является «паршивой овцой» решает само стадо.
Если тебя считают верблюдом, плюй на всех.
Когда женщина пошла против тебя, забудь про неё. Они могут любить, но потом что-то у них внутри переворачивается. И они могут спокойно смотреть, как ты подыхаешь в канаве, сбитый машиной, и им плевать на тебя.
Покажи мне настоящего неудачника, и я покажу тебе неудачника.
Пока толстый похудеет — тощий сдохнет.
Нобби Стайлз грязный игрок? Нет, он никогда никого не обижал. Хотя нескольких человек он напугал.
…Увезите меня подальше отсюда, — в этой гадкой стране я уже достаточно всего натерпелся, с меня довольно! Им удалось отнять у меня всё, даже святой восторг перед моим искусством — моё последнее прибежище.
Никто не может спокойно сидеть на заднице, и довольствоваться тем, что имеет.
Э-тто что? ! ― заорал как-то властитель за утренним чаем. Слуги, не понимая, в чём дело, притащили к начальству испуганного Филиппова. ― Э-тто что? Таракан? ! ― и суёт сайку с запечённым тараканом. ― Э-тто что? ! А?
Зрители должны понимать, что к ним относятся пренебрежительно, кормят говном на лопате. Сколько молодежных фильмов о потере девственности нужно посмотреть, пока до вас дойдет: «Черт! Кажется, здесь есть какая-то формула».
Катитесь в ад, проклятые янки!
Дядя Стёпа: Заправка тиной отдаёт последний долг утопленнице Лизе, почившей в бозе, а не в обозе военном пленном здоровенном, как венский лес, кишащий лесбиянками.
Адвокаты, врачи и дантисты обирают людей до нитки. Писателям остаётся помирать с голодухи, кончать жизнь самоубийством или сходить с ума.
Политика есть дело грязное: ей надо людей практических, не брезгающих кровью, торговлей трупами и скупкой нечистот… Но избиратели доселе верят в возможность из трех сотен негодяев построить честное правительство в стране.
Если бы лошадей готовили к скачкам так же, как большинство бодибилдеров готовится к соревнованиям, вы могли бы смело поставить свои деньги на самую захудалую клячу.
Нельзя плевать в алтаре, а потом молиться там же, на заплёванном полу.
Безродный космополит: Я готов жизнь отдать за родину.
Я же — человек русский, полумер не знаю. Если что делаю, так то и люблю и увлекаюсь им ото всей души, и уж если что не по-моему, лучше сдохну, сморю себя в одиночке, а разводить розовой водицей не стану.
Смотрите также

Значение слова «вшивый»

ВШИ́ВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий много вшей, покрытый вшами.

Все значения слова «вшивый»

Предложения со словом «вшивый»

  • И столько уже скопил, что ещё чуть-чуть – и забрал бы матушку из её вшивого городишки да прикупил бы ей ферму за городом.

  • – Какие-то вшивые янки будут шастать по нашим трюмам и каютам и рыться в рундуках?!

  • – Что-то не верю я, что за двух вшивых иноземцев гвардия в лес по грибы пойдёт.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «вшивый»

Что (кто) бывает «вшивым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я