Цитаты со словом «ашкенази»

Похожие цитаты:

— Если они (инопланетяне) хотят быть евреями, пускай принимают иудаизм!
Если изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции.
В этой части света евреи и арабы всегда будут жить вместе.
Обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения.
Новый Завет предназначался для тех евреев, которые последуют за Мессией и воссоздадут империю первоначально избранного народа. Иисус бы в гробу перевернулся, узнай он, что Павел передаст его план свиньям.
Я поляк потому, что глубоко усвоил некоторые, сугубо польские недостатки. И польских фашистов ненавижу больше, чем всяких иных. Вот самое серьезное доказательство, что я – настоящий поляк.
Мы отберем у евреев городское имущество, как раньше отобрали у них сельское!
Христианские правители не ладят друг с другом. Это очень странно. Потому что неурядицы между ними придают смелость их общему врагу. Поэтому я написал королю Венгрии, чтобы он прекратил вражду с европейскими правителями.
Финансисты добиваются успеха в своих делах тогда, когда Государство не справляется со своими.
Отныне ни один румынский гражданин, будь то еврей или немец, не получит визу, если предварительно не согласится работать на нашу разведку.
Я одеваюсь так, как будто я старый еврейский чернокожий мужик. А еще у меня за окном всегда 50-е годы прошлого века.
Последний нацист был для них дороже самого порядочного немца. Раз ты нацист, тебе всё дозволено: не так-то легко до него добраться. У них это называется стоять друг за друга.
Если верить Библии, основателем городов-гигантов был Каин («Письма другу», май 1944)
Те, кто поддерживает режим сионистов, должны знать, что в скором времени он умрет, а их репутация будет запятнана.
Высокомерие русского кабинета становится нетерпимым для европейцев. За падением Очакова видны цели русской политики на Босфоре, русские скоро выйдут к Нилу, чтобы занять Египет. Будем же помнить, ворота на Индию ими уже открыты.
Картина стольких государственных смут и смен в судьбах различных народов учит нас не слишком гордиться собой.
Отказ короля Георга III разрешить колониям выпускать собственные честные деньги, которые высвобождали простого человека из тисков денежных воротил, стал главной причиной революции.
Американский народ сказал своё слово. Но чтобы понять, что он сказал, потребуется некоторое время.
Во все времена, начиная с правления Константина и вплоть до конца XVII столетия, христиане подвергались куда более лютым преследованиям со стороны других христиан, чем некогда со стороны римских императоров.
Не раз великая империя наша приближалась к краю гибели, но спасало ее не богатство, которого не было, не вооружение, которым мы всегда хромали, а железное мужество ее сынов, не щадивших ни сил, ни жизни, лишь бы жила Россия.
Мусульманин не может быть ничьим рабом и никому не должен платить подати, даже самому единоверцу.
Господин Мюллер, не ужели вы и вправду считаете меня русским резидентом? Это с моим — то опытом работы в СД (12 серия)
— Все евреи наглы (по Меньшикову), Меньшиков — наглец, следовательно, он еврей.
Кабардинский народ доселе никогда таковой чувствительной не имел потери… Они потеряли много имущество, которое сожжено с двумястами селений.
Никто не может менять устройство государства. Это невозможно. Узурпаторы были строго наказаны в течение прошедших веков румынской истории. Никто не имеет права низложить Великое Национальное Собрание.
На прощание Берс обозвал меня антисемитом, но сказал, что надеется ещё со мной встретиться. Думаю, однако, что этого не произойдет. Поездки за границу надоели мне, а к нам в страну Берс вряд ли приедет.
Eсли холокост был, то это Европа должна нести последствия, а не Палестина платить за него цену. Если его не было, то тогда евреи должны вернуться туда, откуда они пришли.
Что значит быть евреем? Для чего это существует? Чем вознаграждается или оправдывается этот безоружный вызов, ничего не приносящий, кроме горя?
Давно уже не был он на своей родине; уж год, как мать его уехала из города. Он приехал вечером. Зачем описывать радость матери и сына после годовой разлуки? Есть минуты, есть сцены, которые даже оскорбляют чувство в описании.
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.
Немцы живут, чтобы работать, в то время как все остальные народы работают, чтобы жить.
Пастор не должен жаловаться на приход не только другим людям, но и Богу («Жизнь в христианском общении», Гл.1)
Я уехал из Советского Союза в 1925 году. У меня возникли проблемы с властями, и я вынужден был уехать, чтобы продолжать работу.
Бог христиан — это отец, который чрезвычайно дорожит своими яблоками и очень мало — своими детьми.
Безродный космополит: Я готов жизнь отдать за родину.
Смотрите также

Значение слова «ашкенази»

Ашкенази (варианты: Ашкинази, Шкинази, Скинази, Аскенази, Аскназий, Ачкинази и другие) — фамилия еврейского происхождения. Происходит от этногеографического понятия Ашкеназ — еврейского названия средневековых германских земель и их еврейского населения, которое, в свою очередь, происходит от одноимённого библейского персонажа. Известные носители:

Все значения слова «ашкенази»

Предложения со словом «ашкенази»

  • Когда я начала свои исследования, я была сначала удивлена, а затем шокирована полным отсутствием какой-либо информации о травничестве в общинах ашкенази черты оседлости.

  • Опираясь на свой опыт библиотекаря, я предполагала, что кто-то где-то в прошлом веке, должно быть, провёл этноботаническое исследование народа ашкенази черты оседлости.

  • Хорошо это или плохо, но моя прежняя профессия преследовала меня, и я стала ещё более неустанной в своей миссии по поиску доказательств травничества ашкенази.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ашкенази»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я