Карта слова «ашкенази» примеры предложения

Предложения со словом «ашкенази»

Когда я начала свои исследования, я была сначала удивлена, а затем шокирована полным отсутствием какой-либо информации о травничестве в общинах ашкенази черты оседлости.
Опираясь на свой опыт библиотекаря, я предполагала, что кто-то где-то в прошлом веке, должно быть, провёл этноботаническое исследование народа ашкенази черты оседлости.
Хорошо это или плохо, но моя прежняя профессия преследовала меня, и я стала ещё более неустанной в своей миссии по поиску доказательств травничества ашкенази.
Хотя мы, скорее всего, никогда не узнаем, кто из ашкенази первым стал фельдшером, в исторических записях предполагается, что он, возможно, служил в швейцарских наёмных войсках ещё в XIII в.
Травяные фумиганты были широко распространены в общинах ашкенази вплоть до XX в.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоидейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже немецкие или, лучше сказать, восточноевропейские евреи, так называемые ашкенази, представляют собой другой антропологический тип, являясь большей частью брахицефалами, т. е. короткоголовыми.
Моя настойчивость завела меня во множество тупиков, но время от времени я натыкалась на манящие фрагменты травнического прошлого ашкенази.
Кто-то может подвергнуть сомнению материалы, используемые в народных средствах ашкенази, ведь может показаться, что они не соответствуют религиозным законам чистоты.
В начале XVI века польские, литовские и русские евреи объединились и создали диаспору ашкенази.
Поскольку очень немногие ашкенази имели доход, они жили в крайней нищете.
Благодаря наличию огромного многовекового литературного наследия на идише, в которое заметный вклад внесли беларуские евреи, в наши дни реально ознакомиться с культурой еврейства ашкенази и понять её величие.
В конце концов стало совершенно ясно, что не существовало не только этноботанического исследования восточноевропейских ашкенази, но и опубликованных описаний самих целителей, которые применяли бы знания о лекарственных растениях.
Подавляющее большинство ашкенази были сосредоточены в колелях, благотворительных учреждениях в зависимости от страны происхождения, распределявших финансовую помощь, собранную в этих странах для поддержки «Общества учащихся», состоявшего из студентов иешив, не зарабатывавших себе на жизнь, но имевших жён и детей.
Славянка или смешанная ашкенази: русые волосы, светлый взгляд, худенькая, лет 18…
Они в 2006 году доказали, что около 40 % ашкенази произошли от чёрных женщин.
Словарный запас ашкенази заметно пополнился лексическими элементами языков представителей разных национальностей, в том числе беларусов.
И́диш (либо йидиш, либо идиш – в дословном переводе слово означает «еврейский») является еврейским языком германской группы, исторически – языком ашкенази (основным).
Впрочем, вряд ли можно так однозначно объяснить феномен ашкенази XX-го века.
Субклад Z93 также присутствует в генетическом пуле арабов (Z93-Z94-Z2124-Z2122-F1345-YP5484; Z93-L342/2-L657 [16]), левитов ашкенази (R1a-Z2122—F1345-CTS6 [16]).
Это были города и деревни ашкенази (на идише – «штетл» и «дерфер») черты оседлости.
Популярное сегодня среди ашкенази понятие исцеления часто сводится к «куриному супу».
В рамках этого движения врачи с западным академическим образованием вместе с реформаторами здравоохранения, выходцами из зарождающегося среднего класса ашкенази, пытались изменить отношение населения к здравоохранению (наряду с реформами образования, культуры, политической и социальной активности и т. д.).
Западные, которых в обычной жизни называют ашкенази.
Дети эти не относились к провинциальным ашкенази – странным ортодоксам, говорившим только на идише.
Что характерно – ашкенази гораздо легче ассимилировались, чем сефарды.
Поэтому они выбирают президентом конгрегации ашкенази, но службы проводят сефарды.
В доме справа темноволосый чухонец держал русский ресторан ради любимой русской жены, а слева рыжий ашкенази торговал самоварами ради хорошего барыша.
Они являются наиболее активными криминальными кровными родственниками семей ашкенази.
Первый ашкенази занимает своё место в парламенте, когда требование приносить присягу в истинной вере христианина расширяется и включает другие присяги.
Позже я обнаружила, что такие аперитивы были распространены в общинах ашкенази как в черте оседлости, так и за её пределами.
В то время как статья показывает, что ашкенази вплоть до уничтожения европейского еврейства в значительной степени полагались на лекарственные растения, она также умалчивает, какие именно растения служили им привычными народными средствами.
Поскольку санкционированную медицинскую помощь в общинах ашкенази черты оседлости к XIX в. в основном оказывали фельдшеры, а не дипломированные врачи (большую роль в этом сыграли ограничения, запрещавшие большинству евреев посещать российские университеты, наряду с призывом в армию), их социальное положение было довольно высоким для полупрофессионального ремесла.

Значение слова «ашкенази»

  • Ашкенази (варианты: Ашкинази, Шкинази, Скинази, Аскенази, Аскназий, Ачкинази и другие) — фамилия еврейского происхождения. Происходит от этногеографического понятия Ашкеназ — еврейского названия средневековых германских земель и их еврейского населения, которое, в свою очередь, происходит от одноимённого библейского персонажа. Известные носители: (Википедия)

    Все значения слова АШКЕНАЗИ

Цитаты со словом «ашкенази»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ашкенази»

Ашкенази (варианты: Ашкинази, Шкинази, Скинази, Аскенази, Аскназий, Ачкинази и другие) — фамилия еврейского происхождения. Происходит от этногеографического понятия Ашкеназ — еврейского названия средневековых германских земель и их еврейского населения, которое, в свою очередь, происходит от одноимённого библейского персонажа. Известные носители:

Все значения слова «ашкенази»

Синонимы к слову «ашкенази»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я