Цитаты со словом «астрал»

Похожие цитаты:

— Две личности решили сделать мир во всём мире. — Да, ты в Англии, а я — в Италии.
Душа находится там, где мир внутренний соприкасается с миром внешним. Никто не сможет познать себя, если не будет собой и другим одновременно.
Цой был настоящий поэт и маг; из всех, кого вообще можно воспринимать и кого я знала лично, магов только двое: он и Земфира.
Мне кажется, у людей очень узкое понимание того, что возможно в реальном мире, им кажется, что нас окружает разверстая бездна непознаваемого, и никто не знает, что там в ней.
Они такие яркие и такие одинокие. Наш мир — это мир видимости. (о звездах)
Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.
Умы всегда связаны невидимыми нитями с телом народа.
Как только человек начинает считать себя центром мироздания и мерой всех вещей, мир теряет свое человеческое лицо, а человек теряет контроль над миром.
Сознание никогда не может быть чем-либо иным, как осознанным бытием, а бытие людей есть реальный процесс их жизни.
Всё — от рождения мира и до Конца Света — происходит именно с тобой и именно сейчас.
По поводу открытия Системы. Все вы видите, что творится с властями. Паника! Истерика самая настоящая. Как же их, демонов, корёжит! «Вот что крест-то животворящий делает!»
Желание и любопытство — два глаза, магически преображающие мир.
С тех пор, как я пишу музыку, мне удаётся забывать все свои заботы, весь мир. Потому что тот мир, который возникает из тысячи звуков в моей комнате, под моими пальцами, не совместим ни с чем, что находится за его пределами...
Для каждого человека есть возможность погружаться глубоко в себя и насыщать свой сознательный ум внутренним счастьем, тем безграничным разумом, что обитает в источнике мысли.
В словах и поведении некоторых персонажей Достоевского мы иногда ощущаем, что они живут сразу на двух планах - на том, что мы знаем, и в какой-то другой реальности, в которую нас не пустят.
Любое положение в этом мире лишь видимость, и единственная реальность — это мысль!
Когда все доступно — ничего не хочется. Там, на вершине, ничего нет — там вакуум. Но чтобы это понять, надо туда залезть. Я вот слазил и узнал.
Мир невозможен без времени, но и время невозможно без мира.
Чтобы быть истинным воином в своем мире, необходимо выйти за пределы страха.
Люди ищут удовольствий, бросаясь из стороны в сторону только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют ещё пустоты той новой потехи, которая их притягивает.
Людей можно терпеть только в одиночку, толпа слишком близка к животному миру.
«Небо» — тот духовный мир, который не подвержен никакой физике, мир метафизический, мир иных измерений и иных трансцендентных координат.
Исследуемый мною мир есть воистину мир призраков. Но я утверждаю, что эти призраки не только не бессильны, но самым решительным образом влияют на жизнь...
Сидя в камере, я увидел, как луч света падает из окна на цементный пол. И тогда я сообразил, что пассионарность — это энергия, такая же, как та, которую впитывают растения.
Сотри случайные черты — И ты увидишь: мир прекрасен. Познай, где свет, — поймёшь, где тьма.
У меня никогда не было ни одной эмоции, которую я не могла бы объяснить рационально. Ни одной эмоции, которая бы пришла в столкновение с разумом.
Нет ничего в разуме (уме), чего бы не было раньше в ощущениях.
Жить с иллюзией или по ту сторону иллюзий? — вот в чем вопрос.
Жизнь — странная вещь: мы все время на глазах у других людей, но увидеть нас такими, какие мы действительно есть, они не смогут за все время жизни.
Должно знать, что природный мир есть и существует вследствие духовного мира совершенно так же, как последствие от своей причины. (HH 89)
Мир, воспринимаемый нами, — лишь крошечная часть мира, что мы можем воспринимать, который, в свою очередь, — лишь крошечная часть всей доступной восприятию Вселенной...
Есть много близких меж собой явлений, Двуликих свойств (о, где их только нет!). Жизнь - двойственность таких соединений Как вещь и тень, материя и свет.
Мы побывали на Луне, мы покорили глубины океана и сердце атома, но мы боимся смотреть внутрь самих себя, потому что предчувствуем, что именно оттуда происходят все конфликты.
Память подобна населённому нечистой силой дому, в стенах которого постоянно раздаётся эхо от невидимых шагов. В разбитых окнах мелькают тени умерших, а рядом с ними — печальные призраки нашего былого «я».
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Я протестую против терминов «фантазия» и «символизм». Наш внутренний мир реален, быть может, даже более реален, чем мир, окружающий нас.
Очень сложно быть разрушителем морали в мире, где морали не осталось.
Наших монстров нельзя продемонстрировать. Вы не можете сказать - вот монстры моего сознания, потому что тогда они сразу превращаются в домашних животных.
При этой медитации мы не концентрируемся и не контролируем свой ум. Мы позволяем уму следовать его природному инстинкту движения к большему счастью, и он идёт внутрь и обретает сознание блаженства в бытии.
Если бы человек всегда прислушивался к голосу разума, с ним никогда не происходило бы ничего интересного.
Сложно жить в гармонии с хаосом.
Человеческое существо это движение, потому что оно перемещается, живёт, действует, отражает череду впечатлений.
Все возвращается на круги своя. В этой жизни нет ничего, что могло бы заинтересовать человечество больше чем на 24 часа.
Мир открывает двери перед тем, кто знает, куда идёт.
Смотрите также

Значение слова «астрал»

1. разг. состояние погружённости в себя, при котором происходит перемещение духовной сущности человека за пределы околоземного пространства

Все значения слова «астрал»

Предложения со словом «астрал»

  • Итак, устремимся к явлениям высшего порядка, ибо иметь дело лишь с низшими слоями астрала не только неразумно, но и страшно опасно.

  • И так будет до тех пор, пока в процессе эволюции он не достигнет высшего астрала, или плана души.

  • Проблема в том, что для астрала нет всем известного чёткого определения.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «астрал»

Ассоциации к слову «астрал»

Каким бывает «астрал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я